Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тут на Cахаре заговорили о PAL/GAL на антифузах и поняли, что никто ничего не понимает :(
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
Николай Коровин
http://caxapa.ru/676567.html?todo=full
Это не практическая разработка, а просто попытка вкурить, как на антифузах схемотехнически сделать коммутацию внутри простенькой PAL/GAL. Потому что одно дело просто формулировки а-ля википедия "пробивая антифузы, производится соединение входов одних логических блоков с выходами других", а другое дело -- понять, какая там схемотехника должна быть, чтобы результат не выродился в принципиальную модель, работающую от 24 вольт с водяным охлаждением и быстродействием до ста килогерц.
Николай Коровин
Мдас. А мне говорили, что тут ещё остались живые схемотехники микрух, а у них осталось свободное время «на поболтать».
Врали.
TSerg
Вы сайт попутали, вернитесь в сахару.
Николай Коровин
Я бы SM в личку написал тихо и скромно, но вот в чём косяк — людям второго сорта типа меня личкой пользоваться запрещено.
Ну я примерно понял месседж. Пойду слушать свои «Валенки», всем спасибо за внимание.
HardEgor
Цитата(Николай Коровин @ Jun 30 2016, 23:51) *
Ну я примерно понял месседж.

Ваш месседж довольно странный, сами заговорили на сахаре, сами и сослались здесь, сами же возмущаетесь отсутствием интереса sm.gif

А если всё-таки надо поискать как делается, так прямая дорога поворошить патенты различных фирм, типа TI, Lattice и других производивших PROM, PAL, PLD, да почитать журнал "IEEE SSC", какие-то года можно было скачать на рутрекере.
agregat
Цитата(Николай Коровин @ Jun 30 2016, 19:51) *
Я бы SM в личку написал тихо и скромно, но вот в чём косяк — людям второго сорта типа меня личкой пользоваться запрещено.
Ну я примерно понял месседж. Пойду слушать свои «Валенки», всем спасибо за внимание.
Вы неправильно поняли послание. У Вас нет возможности писать личные сообщения по банальной причине, у Вас меньше 10 постов. Набейте за пять минут еще 6 постов и сможете отсылать сообщения.
ViKo
А вопрос-то какой? На что отвечать? Я, правда, и не знаю ответа, ну, что-то там сначала по "ИЛИ" сложить, потом по "И" объединить... Есть некие способы минимизации логики, карты Карно...
yes
видел документы на сайте Микросеми, там для военно-космических антифузных ПЛИС вроде все понятно написано, чтобы военные и космонавты поняли. вроде как разницы функциональной между КМОП ключем и антифузом нету.
zzzzzzzz
Цитата(Николай Коровин @ Jun 30 2016, 01:01) *
Мдас. А мне говорили, что тут ещё остались живые схемотехники микрух, а у них осталось свободное время «на поболтать».
Врали.

У вас в вопросе нет вопроса. Посему ответ - читать доки на конкретную ИС. Реализация ячеек разная. Общего - только механизм пробоя диэлектрика.
"Поболтать" тоже должно иметь смысл. Кому-то ваша задача просто не интересна.
А уж антифьюзы - вообще, чисто космическая примочка, со стоимостью паровоза. Мало кто "кушал".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.