Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А почему это XILINX рисует схемы в Mentor DxD а разводит их в Allegro?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
En_Serg
В дополнение к предыдущей теме.
Вопрос знатокам:
Почему это инженеры XILINX рисуют схемы в Mentor DxD, а разводят
PCB в Allegro Cadence?
В этом есть, вероятно, какой-либо глубокий смысл или нет.
Они, наверно, не знают, что есть ORCAD CAPTURE, чтоли.

Может кто прояснит.
Вероятно, список цепей импортируется в Allegro без проблем,
и есть еще какие-то явные плюсы.
Я тоже тогда так буду делать.

Спасибо.
Отвечаем по делу.
EvilWrecker
Не всем нравится оркад, а говоря собственно про функционал то очевидно что DxDesigner далеко впереди. С другой стороны, не везде такое надо- вы наверное в курсе существования связки Orcad Capture + PADS, да и Design Entry CIS + Xpedition тоже есть. Вкусовщина.
Corvus
А может всё проще. Схемы делает одно подразделение, а платы другое. Или, вообще, на аутсорс отдают.
EvilWrecker
Цитата(Corvus @ Jun 6 2016, 00:57) *
А может всё проще. Схемы делает одно подразделение, а платы другое. Или, вообще, на аутсорс отдают.



Это совершенно нормально и вообще сплошь да рядом- но и у контракторов бывает тоже самое.
Lmx2315
А я делаю схемы в Allegro Design Entry HDL , в ORCAD CAPTURE лучше?
(Вопрос из любопытства)
Uree
В Оркад проще, по крайней мере пока нет продвинуто-закрученных иерархий. С ними мне показалось проще в DE HDL работать.
Flood
По-моему, у Xilinx это просто исторически сложилось. Практически уверен, что явных преимуществ у такого зоопарка нет. Я уж молчу, что нужно иметь две лицензии.
Еще возможно, что схемы делают в Xilinx, а платы им рисует контрактор Whizz Systems.
sh007
Исторические корни лежат ещё в начале 90-х прошлого века.
В те времена у фирмы ViewLogic на платформе DOS и UNIX был продукт WorkView.
Этот пакет позволял производить схемный ввод (ViewDraw) и логическую симуляцию (ViewSim).
Пакет для тех времён позволял выполнять проектирование цифровых схем на очень высоком профессиональном уровне.
Помимо этого он имел очень гибкую систему для организации интерфейса из схемного редактора в различные системы проектирования PCB.
Именно прямого интерфейса, а не трансляции из одного формата в другой.
Эта возможность в определённый момент стала очень популярна у многих разработчиков: Analog Devices, Texas Instruments, Xilinx.
Однако, использование DxD (ViewDraw) в качестве универсального схемного редактора после 2007 года стало сильно сокращаться.
Нынешний владелец DxD Mentor Graphics существенно его переработал в сторону корпоративного использования.




dmitry-tomsk
Можно ли сделать импорт проекта с xpedition в allegro 17.2?
Uree
Можно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сгенерите в expedition соответствующую пачку файлов и втяните в аллегро. 100% готовый проект вряд ли получится, но чтобы дальше с ним работать скорее всего да.
dmitry-tomsk
Цитата(Uree @ Feb 7 2017, 21:50) *
Можно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сгенерите в expedition соответствующую пачку файлов и втяните в аллегро. 100% готовый проект вряд ли получится, но чтобы дальше с ним работать скорее всего да.

А как их сгенерить? В экспорте не видел таких вариантов.
Uree
Это уже не ко мне вопрос. Когда-то генерил, находилась соответствующая менюшка в экспедишн. С тех пор много лет туда не заглядывал, не помню, что там и как.
Но наверное стоит порытся где-то в районе File->Export...
fill
Цитата(Uree @ Feb 7 2017, 20:50) *
Можно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сгенерите в expedition соответствующую пачку файлов и втяните в аллегро. 100% готовый проект вряд ли получится, но чтобы дальше с ним работать скорее всего да.

Если судить по списку файлов, то это импорт не из Expedition, а из Board Stn.
Uree
Ммм... вполне возможно. Но соответствующую пачку файлов я генерил из экспедишн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.