Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DRV8834
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
revenger
Есть Pololu c drv8834 и китайский маленький биполярный шаговик.
Шаг, полушаг работают - при попытке запустить микрошаги в режиме indexer - ведёт себя странно - делает пару шагов не в микрошаге и не в той частоте которая задаётся ножкой STEP останавливается .... потом ещё два шага и тд.И так для всех режимов 1/4 1/8 1/16 1/32. Осциллограф на обмотках показывает прямоугольный сигнал со следами коммутации по спаду Step длинной полуволны синуса который по идее должен быть.
Fault показывает единицу.
Питание Vmot 3Вольта - думал не хватает тока(т.к обмотки по 60 Ом) для микрошага повышал питание до 5 Вольт разницы в поведении нет.
Кто может сталкивался с подобной проблемой?
Herz
Возможно, и 5 Вольт очень мало.
Timmy
Форма напряжения на обмотках - это не главное, естественно, там должна быть прямоугольная ШИМ, а интереснее напряжение на токовых шунтах, именно оно должно меняться синусоидально по мере движения по микрошагам. И сопротивление шунтов, опорные напряжения, сопротивление обмоток и напряжение питания должны быть согласованы, чтобы тока всегда хватало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.