Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать контроллер привода
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
RHnd
Добрый день!

Есть вот такой двигатель: SHINKO DC servo motor, 24В, 1.5А. Хотим на его основе сделать лабораторный стенд, встал вопрос выбора контроллера. Управлять будем ардуинкой, хотелось бы подобрать контроллер с контуром тока (момента) и, желательно, с цифровым входом. Что посоветуете?
Tanya
Цитата(RHnd @ Jun 17 2016, 16:06) *
Добрый день!

Что посоветуете?


http://www.ti.com/lsds/ti/motor-drivers/br...-products.page#
Allegro, ST, etc.
RHnd
Цитата(Tanya @ Jun 17 2016, 17:25) *

Спасибо. Я посмотрел, но мне показалось, что это не совсем то, что я ищу. Мне хотелось бы отдельный pwm servo amplifier с torque control и, желательно, цифровым входом. А по ссылке всё больше драйверы.
TSerg
Цена не понравится.
Tanya
Цитата(RHnd @ Jun 17 2016, 17:05) *
Спасибо. Я посмотрел, но мне показалось, что это не совсем то, что я ищу. Мне хотелось бы отдельный pwm servo amplifier с torque control и, желательно, цифровым входом. А по ссылке всё больше драйверы.

С голубой каемочкой.. Тут ведь дело в том, что ток не мгновенно устанавливается. Берите (если найдете) драйвер для шагового двигателя с отдельным входом для шунта и обратной связи. Придется еще аналоговый дифференциальный интегратор тока и задатчика. А Вашу цифру в аналог ЦАПом.
RHnd
Остановились предварительно на ESCON 36/2 DC. Раздражает встроенный контур скорости и обработка энкодера, которые в проекте, вроде как, не нужны. Но, к сожалению, найти усилитель с контуром тока, но без контура скорости/положения пока не удалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.