Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модуль MOD-WIFI-ESP8266-DEV и SPI
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Wireless/Optic
Мусатов Константин
До сих пор с WiFi модулями работать не приходилось. Сейчас в проект надо включить его. Несмотря на то, что высокой скорости передачи не надо, я не могу выделить UART, поскольку все доступные 4 штуки заняты под другие устройства. Могу выделить I2C или SPI. Читая документацию, я так и не понял, есть ли в каких прошивках возможность работы по SPI без участия UART? Писать свою прошивку под него времени и ресурсов нет, вопрос только о готовых.
Заранее спасибо
jcxz
Так поменяйте МК на другой с бОльшим количеством UART. Или для одного из устройств сделайте программный UART.
Мусатов Константин
Цитата(jcxz @ Jun 19 2016, 19:12) *
Так поменяйте МК на другой с бОльшим количеством UART. Или для одного из устройств сделайте программный UART.

Не хочу делать ни того, ни другого. Если бы хотел, то так и сделал. Реально, WiFi быстрый интерфейс и какой умник додумался сажать его на UART просто диву даюсь.
Очень часто, посмотрев очередное решение, хочется аннулировать у разработчиков диплом.
Corvus
Если нужен быстрый Wi-Fi, то ищите модули с SDIO-интерфейсом (AP6212, например). А модули вроде выбранного служат для решения задач, аналогичных GSM-модемам. Раз в минуту 2 байта переслать.
jcxz
Цитата(Corvus @ Jun 20 2016, 00:46) *
А модули вроде выбранного служат для решения задач, аналогичных GSM-модемам. Раз в минуту 2 байта переслать.

У меня модуль "вроде выбранного" проигрывает онлайн-радиостанции. С битрэйтом до 320kbps wink.gif
VDLab
Но делает же он это не с заводской прошивкой?
С заводской он как раз для "пару байт переслать" и годится.
А так, исходники (хоть и не все, главное в библиотеках) открыты, среда разработки есть, сообщество тоже уже имеется, можно поменять интерфейс общения с внешним миром, хоть на тот же SPI.
jcxz
Цитата(VDLab @ Jun 24 2016, 22:54) *
Но делает же он это не с заводской прошивкой?

Да, перешивал. Отсюда: http://esp8266.ru/forum/resources/at-0-25-...s-512k-flash.5/
Elfi
Попробовали мы ESP8266, соблазнившись ценой. Не работает WEb интерфейс, хотя сказали что он есть. Скорость маленькая, антенна слабенькая. в общем не то...не сделать на нем web сервер.
jcxz
Цитата(Elfi @ Oct 12 2016, 16:35) *
Попробовали мы ESP8266, соблазнившись ценой. Не работает WEb интерфейс, хотя сказали что он есть. Скорость маленькая, антенна слабенькая. в общем не то...не сделать на нем web сервер.

А антенна-то каким боком??? Или Вы думаете - она в чипе находится? twak.gif
Да и Web-интерфейс - откуда он взялся в ESP8266? Ничего не путаете? Там вроде только TCP-уровень обеспечивается.
Может всё-таки как обычно - прокладка виновата? smile3046.gif
mantech
Цитата(Мусатов Константин @ Jun 19 2016, 20:05) *
Реально, WiFi быстрый интерфейс и какой умник додумался сажать его на UART просто диву даюсь.


Уарт вообще-то и на мегабите работать может, к слову laughing.gif
Elfi
Цитата(jcxz @ Oct 13 2016, 18:41) *
А антенна-то каким боком??? Или Вы думаете - она в чипе находится? twak.gif
Да и Web-интерфейс - откуда он взялся в ESP8266? Ничего не путаете? Там вроде только TCP-уровень обеспечивается.
Может всё-таки как обычно - прокладка виновата? smile3046.gif


Прошу прощения, не так выразился. Мы тестировали Wroom модуль на базе чипсета. И поставщик заявлял об тех функциях, о которых я писал ранее. Сам модуль идет со встроенной антенной, по как мне показалось, ПО еще сырое, а разбираться в чипе времени особо нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.