Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: sim5360/7100 на usb
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
_3m
разрабатывается модуль передачи данных на базе 5360/7100. Из доступных интерфейсов есть только USB. Можно управлять питанием usb VBUS (оно даже работает).
Само питание подается от источника 12v через st1s10.

Известно что модемы замечательно виснут и нужно иметь возможность их перезапускать.
Как лучше перезапускать модемы 5360/7100?

Вижу несколько вариантов:
* Vbus подать на vbus модема
по моему так зависший модем не сбросить
* Vbus подать на вывод Reset модема
reset может быть не задействован или программно заблокирован
* Vbus подать на управление st1s10
случай усб-свистка воткнутого в управляемый порт. жесткий сброс отключением питания, но не слетит ли флэш?
EvilWrecker
Отключать питание смарт свичем, исключить фантомную запитку- я бы еще поставил супервизор питания на стороне модуля.
_3m
Цитата(EvilWrecker @ Jul 1 2016, 16:52) *
Отключать питание смарт свичем, исключить фантомную запитку- я бы еще поставил супервизор питания на стороне модуля.

отключать питание совсем просто - подаем vbus на en st1s10.
зачем там супервизор непонятно. питанием рулит хост управляя vbus usb. хост не стартанет если питание не в норме - там навороченый pmic.
осталось выяснить возможна ли фантомная запитка от линий данных usb .
EvilWrecker
Цитата
там навороченый pmic.


Для хоста как такового, или это пмик контролирующий собственно VBUS выходящий наружу? Если последнее, то да- сброс питанием управляемым ключем не нужен.

Цитата
зачем там супервизор непонятно


Какой именно момент непонятен?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.