Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Micron MT47H128M16RT-25E
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты
Lutovid
Всем привет!
У меня возник вопрос по этому чипу - есть задача записать туда на 400МГц все 2 GBit данных в режиме DDR; не нашел инфы про пропускную способность - есть инфа про бёрсты: я правильно понимаю< что непрерывным потоком записать не удастся? где бы почитать про пропускную способность этого чипа? Может я не там смотрю? подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо.

Micron - Опечатался в названии
HardEgor
DDR2 вообще ориентирована на burst-операции.
Почитать можно в даташите https://www.micron.com/~/media/documents/pr...r2/2gb_ddr2.pdf
На блок схеме явно видно write FIFO, делайте выводы.
Lutovid
Спасибо, но я естественно читал этот док, там в явном виде ответ не написан, можно только сделать выводы по блок схеме - я спросил, что бы подтвердить догадки
VladimirB
Цитата(Lutovid @ Jul 28 2016, 19:15) *
Всем привет!
У меня возник вопрос по этому чипу - есть задача записать туда на 400МГц все 2 GBit данных в режиме DDR; не нашел инфы про пропускную способность - есть инфа про бёрсты: я правильно понимаю< что непрерывным потоком записать не удастся? где бы почитать про пропускную способность этого чипа? Может я не там смотрю? подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо.

Micron - Опечатался в названии


DDR2 800МГц х 16бит = 1600МБайт/c - это пиковая пропускная способность для одного пакета. Далее всё зависит от контроллера памяти и от того последовательная или случайная запись.
У Xilinx для MIG есть статья, где для разных настроек контроллера памяти измеряется эффективная-реальная пропускная способность при записи большого блока данных. Помнится максимум они достигали где-то 90% от пика, но менее 70% не опускались.
Т.е. 0.7*1600МБайт/c = 1120МБайт/c можно закладывать смело при последовательной записи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.