Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самовыключение при разрядке
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Первичные и Вторичные Химические Источники Питания
Димон Безпарольный
Схема питается от литиевого аккумулятора напряжением 4.2В. Задача - не допустить глубокого разряда. Идея такая - использовать коммутатор питания, с замыканием кнопкой. Если напряжение в норме, прибор включится.

В выключенном состоянии схема не должна потреблять ток. Вообще. Разве что токи утечки...

В качестве коммутатора видится ключ на ПТ по прилагаемой схеме без транзистора на землю.
Какие могут быть грабли? Транзистор будет управляться контроллером.
Myron
Цитата(Димон Безпарольный @ Aug 1 2016, 15:39) *
Схема питается от литиевого аккумулятора напряжением 4.2В. Задача - не допустить глубокого разряда. Идея такая - использовать коммутатор питания, с замыканием кнопкой. Если напряжение в норме, прибор включится. В выключенном состоянии схема не должна потреблять ток. Вообще. Разве что токи утечки... В качестве коммутатора видится ключ на ПТ по прилагаемой схеме без транзистора на землю. Какие могут быть грабли? Транзистор будет управляться контроллером.
Использую семейство S-8241A (Seiko Instruments Inc.) более 10-ти лет в серийной аппаратуре. Надо выбирать из семейства с функцией "0 V battery charging function" - Available, чтобы подключалась зарядка автоматически при подключении внешнего зарядного устройства с необходимым напряжением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.