Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно сбросить ФЬЮЗЫ до заводских
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
NIKOLASIUS
Нужно сбросить в двух tiny2313 фьюзы до заводских настроек. Может у кого есть параллельный программатор или FUSEBIT DOCTOR? Проживаю в Минске.
amiller
Цитата(NIKOLASIUS @ Sep 2 2016, 14:41) *
Нужно сбросить в двух tiny2313 фьюзы до заводских настроек. Может у кого есть параллельный программатор или FUSEBIT DOCTOR? Проживаю в Минске.

Но ведь tiny2313 всегда стоила в районе одного доллара, нет? Для таких процессоров любая возня с программатором себя не оправдывает.
Проще выпаять и выкинуть, заменив новыми.
pavel-pervomaysk
Нюанс в другом, можно познакомиться, расширить круг знакомств, найти "себе подобных". biggrin.gif
NIKOLASIUS
pavel-pervomaysk В КОРЕНЬ ЗРИТ!
ну я же не собираю программатор...
ну а если вдруг найдутся добрые люди? почему бы и нет.
Cthulhu
Будете в Курске, заходите на ФьюзДоктор
all_nik
all_nik собака tut.by
Пишите, спрашивайте, помогу.
Alex11
Окажетесь в Питере - сбросим на параллельном программаторе.
Д_М
у меня был случай, что "доигрался" с настройками фузов, отвечающих за работу тактового генератора. Контроллер перестал работать. Подал на вход тактовой частоты программируемого контроллера частоту от кварца программатора. Контроллер ожил, настроил правильные фузы. Заработал. Попробуйте.
demiurg1978
Есть такая технология: берется чистый МК, ни разу не запрограммированный. Подключаем программатор, считываем фьюзы. Это будет шаблон. Пациент подключается параллельно чистому. Как минимум, нужные для программирования выводы. Выставляем фьюзы как нужно. Прошиваем.
bugdesigner
Цитата(Д_М @ Jan 23 2017, 15:12) *
у меня был случай, что "доигрался" с настройками фузов, отвечающих за работу тактового генератора. Контроллер перестал работать. Подал на вход тактовой частоты программируемого контроллера частоту от кварца программатора.

Такое не сработает, если отключен вывод RESET (RSTDISBL). В этом случае - только HV программатор спасет.
tiny2313 можно легко "вылечить" AVR Dragon-ом, если таковой имеется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.