Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не удается увидеть HC-05 по Bluetooth
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам
1essor1
Cобственно, пытался синезубый модуль HC05 соединить как с ПК, так и Android — ни в какую. Никто не видит модуль по BT.

Вроде все как положено — все питания поданы, заходить в АТ-режим и настраивать по UART могу.
Чтобы перейти в режим BT-обмена кладу PIO11 на землю и подаю питание, светодиод на PIO8 начинает часто моргать, показывая готовность к коннекту. Но ни на смарте, ни на ноуте со встроенным синезубом, ни на компе с BT-свистком модуль не видится вообще.

Перепробовал уже достаточно различных комбинаций настройки, сбрасывал к заводским - безрезультатно.
Пробовал настраивать как описано в разных статьях - 1, 2, 3. Ничего не выходит.

У кого есть нормально работающие модули, скиньте пожалуйста ответы на вот эти команды вашим модулем:
Код
AT+ROLE?
AT+CMODE?
AT+CLASS?
AT+IAC?
AT+INQM?



Может быть хоть это поможет как-то(

Никто с подобным поведением не сталкивался? Неужели модуль дохлый?
AlexandrY
Цитата(1essor1 @ Sep 10 2016, 21:22) *
Никто с подобным поведением не сталкивался? Неужели модуль дохлый?


Был такой курьез.
Модуль был спарен с планшетом неподалеку. И при включении сразу входил в конект с ним.
И из-за этого на отладочном компе никогда не появлялся.
1essor1
Цитата(AlexandrY @ Sep 10 2016, 20:05) *
Был такой курьез.
Модуль был спарен с планшетом неподалеку. И при включении сразу входил в конект с ним.
И из-за этого на отладочном компе никогда не появлялся.


Хмм...
У меня модуль висит в
Код
+STATE:PAIRABLE


Да и PIO9 в 1 устанавливался бы при контакте, если я правильно понял из описания.
Elfi
У меня такое наблюдалось только с Bluetooth Low Energy, более низкие версии работали нормально. Попробуйте приложения посмотреть, например LightBlue
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.