Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интересуют контакты реальных производителей в Китае
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing
vldmr86
Интересуют контакты реальных производителей (не перепродавцов) в Китае, способных делать качественно и в срок. Желательно тех с кем работали сами - с положительной обратной связью. Может кто подскажет как без личной встречи выяснить перепродавец это реальный завод? Мне почему то казалось что только реальная контора способна послать свою делегацию на выставку в Россию, но оказалось что перепродавцы тоже готовы на это потратиться...

У нас самая сложная доска - 8 слоев 0.1/0.1 мм отверстие 0.45/0.25 и ENIG в финале. Российские конторы не интересуют - сами можем платить и возить. На алюминии пока не требовалось а вот ВЧ скоро понадобится.

GFP не предлагать biggrin.gif Их мы знаем. Это качественный, но дорогой производитель. Работали с ними и напрямую и через российский магазин PCBTECH.
Uree
http://www.multech-pcb.com/

Реагируют быстро, делают качественно, возможности вполне.
Dr.Alex
Цитата(vldmr86 @ Jan 5 2017, 14:51) *
GFP не предлагать

"GFP" это Фастпринт или кто?
vldmr86
Цитата(Dr.Alex @ Jan 5 2017, 17:22) *
"GFP" это Фастпринт или кто?

Guangzhou Fastprint - они самые
Venice Group
1. А что мешает Вас самому почитать общие обзоры и аналитику по производителям и поискать то что Вы ищете???
2. А Вы уверены что можете представлять интерес для серьёзных производителей? Например мировое производство чипов ARM несколько миллиардов штук в год, и для всех произведённых чипов делаются платы, это как минимум.
Ruslan1
Любопытно, что КАЖДЫЙ, кто хочет делать платы в Китае, создает СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ тему, посвященную этому вопросу.
Такое ощущение, что они все считают себя настолько уникальными, что поиском по форуму пользоваться даже в голову не приходит sm.gif
vldmr86, открою страшный секрет- Вы не первый, кто захотел платы в Китае делать. Тут таких тем уже достаточно, про изготовление в Китае sm.gif

Может, пора уже прикрепить подфорум "Китай" и туда все скидывать?
vicnic
Цитата(hsoft @ Jan 6 2017, 09:04) *
По срочному изготовлению могут вообще за сутки изготовить 8 слойные платы.

Хочу уточнить: вы делали заказ платы в 8 слоёв за сутки или это у производителя реклама такая?
Тех, кого я знаю, гарантируют производство 8 слоёв за 48 часов.
vldmr86
Цитата(Ruslan1 @ Jan 6 2017, 10:31) *
....
Такое ощущение, что они все считают себя настолько уникальными, что поиском по форуму пользоваться даже в голову не приходит sm.gif

Смысл этой темы - найти фабрику а перепродавца. Или хотя бы научиться их отличать. Я пока нашел только один способ. wink.gif да и то не всегда срабатывает. После "представления" и раговоров "за жизнь" в первом письме с приложенными герберами не докладываю файл сверловки с металлизированными отверстиями. Если вопрос об отсутствующем файле прилетает в течении получаса то скорее всего технарь сидит рядом. У трейдеров обычно только торгаши-коммерсанты сидят. Сутки уходят на пересылку....
vicnic
Цитата(hsoft @ Jan 6 2017, 19:55) *
Это не реклама, ТС спросил надежного партнера, я дал координаты.

Я не говорил, что вы даете рекламу. Я спросил, реальный ли этот срок при вашем заказе или это сказано где-то у производителя (на сайте, в буклете, в квотирование и т.д.).
bigor
Цитата(vicnic @ Jan 6 2017, 20:03) *
Я спросил, реальный ли этот срок при вашем заказе или это сказано где-то у производителя (на сайте, в буклете, в квотирование и т.д.).

Срок реальный. Но с нарушениями техпроцесса.
Кому нужно очень резко, те обычно на качестве не заморачиваются.
А вот 48 часов на 8 слоев - это как раз самое оно в плане быстро и качественно...

Цитата(vldmr86 @ Jan 5 2017, 13:51) *
Мне почему то казалось что только реальная контора способна послать свою делегацию на выставку в Россию, но оказалось что перепродавцы тоже готовы на это потратиться...

Ха!!!
Вы абсолютно не разбираетесь в реалиях китайского рынка электроники...
Хороший посредник имеет оборот - Вы даже не предствавляете какой...
Вследствие большого оборота хороший посредник имеет очень приятные цены от завода - Вы, если поткнетесь на любой завод со своими скромными парой-тройкой дециметров, таких цен никогда иметь не будете...
Что касается выставок. На последней выставке в Мюнхене (которая электроника 2016) из всей массы предприятий из региона ЮВА, связанных с производством плат, представлялось более 2/3 посредников.
Стенды многих заводов были поскромнее стендов посредников...

Цитата(hsoft @ Jan 6 2017, 08:04) *
Цены держит низкие, самое интересное, что наша контора залезала в кредит к ним на
крупные суммы. Сроки и качество выдерживают всегда.

Товарный кредит - один из способов борьбы за клиента...

Цитата(hsoft @ Jan 6 2017, 08:04) *
Короче, очень и очень достойная контора. Рекомендую.
Joy Cheng <joy@innoflux.com.tw>

Компания - типичный EMS.
Своего производства плат не имеет, монтажного производства - скорее всего так же...

Цитата(vldmr86 @ Jan 6 2017, 18:37) *
Смысл этой темы - найти фабрику а перепродавца. Или хотя бы научиться их отличать.

Поехать в гости к ним. Это единственный способ на 98% быть уверенным, что вы попали на завод, а не в гости к EMS.

Цитата(vldmr86 @ Jan 6 2017, 18:37) *
Я пока нашел только один способ. wink.gif да и то не всегда срабатывает. После "представления" и раговоров "за жизнь" в первом письме с приложенными герберами не докладываю файл сверловки с металлизированными отверстиями. Если вопрос об отсутствующем файле прилетает в течении получаса то скорее всего технарь сидит рядом. У трейдеров обычно только торгаши-коммерсанты сидят. Сутки уходят на пересылку....

Разочарую Вас.
1) Очень многие (если не все) фирмы-EMS имеют грамотных технологов, которые отслеживают КД на предмет глюков и технологических проблем еще на стадии оценки, до попадания Вашей КД на завод.
Так правильнее, если фирма заинтересована в сотрудничестве, потому что завод, как правило, сделает как есть.
2) Просто трейдеры (торгаши-коммерсанты, как вы их называете) давно уступили рынок предприятиям EMS. Чистый посредник в жестких условиях конкуренции не эффективен и работать может только с малым объемом и со случайными заказами.
3) Как правило оценка платы происходит по формальным параметрам. Наличие или отсутствие файла сверловки (равно как и информация внутри него) практически никак не влияет на стоимость изготовления плат. Исключение - разного рода фаски, слоты, микровиа и хитрые стеки. Но это должно оговариваться при заказе отдельно, безотносительно к наличию файла сверловки.
ENIAC
bb-offtopic.gif

Извините, что я тут отступаю от темы, но увидел bigor и вспомнил, что давно хотел спросить. Расскажите, плз, на пальцах, как производитель плат считает их цену? Я догадываюсь, что как-то высчитывается процент меди на слоях, количество отверстий и их диаметр, стоимость материалов (ламинатов) тоже известна. А вот как выглядит процесс в реальности, каким софтом люди пользуются? Можно ли такой небольшой ликбез?

Я заранее очень благодарен. cheers.gif
bigor
Цитата(ENIAC @ Jan 11 2017, 13:49) *
bb-offtopic.gif
Расскажите, плз, на пальцах, как производитель плат считает их цену?

К менеджеру на завод попадает некий бланк заказа.
В нем указаны все опции, которые влияют на стоимость заказа.
Менеджер вносит опции в некую софтину (назовем ее калькулятором) которая у каждого завода своя и может иметь несколько версий (внутренний рынок, внешний и т.д.)...
Софтина выдает стоимость подготовки производства и стоимость изготовления.
Менеджер добавляет к этому какие-то свои проценты и цифры, известные только ему, и озвучивает стоимость заказчику...
Как то так.

Если бланка нет, то инфа от заказчика идет в инженерный отдел, который и готовит подобный документ, если сможет.
Если плата имеет некие особенности (хитрые стеки, нетиповые материалы, особенности в мехобработке и т.п.), то КД так же идет в техотдел...

Цитата(ENIAC @ Jan 11 2017, 13:49) *
А вот как выглядит процесс в реальности, каким софтом люди пользуются?

Калькулятор не покидает пределы завода. Выглядит это таким образом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все эти люди на фото - менеджера, которые занимаются оценкой, отслеживанием заказов на производстве, отгрузкой, закупкой и т.д.
Некоторые крупные заводы предоставляют упрощенные версии калькуляторов (или онлайн-сервис) своим торговым представителям для самостоятельной оценки стоимости плат.
Но это относится только к типовым платам.
ENIAC
Спасибо. Где-то так (про спец-калькуляторы) я и предполагал. Фотография, конечно, жесть. Посвящается всем тем, кому не нравятся их рабочие места в опен-спейсах.
bigor
Цитата(ENIAC @ Jan 19 2017, 08:36) *
Спасибо. Где-то так (про спец-калькуляторы) я и предполагал. Фотография, конечно, жесть. Посвящается всем тем, кому не нравятся их рабочие места в опен-спейсах.

У азиатов нет понятия нравится/ненравится.
Ты пришел трудится, а не наслаждаться рабочим местом.
Либо ты работаешь на том месте которое есть и за ту зарплату какая есть, либо ищешь другое, а твое место уже 200 человек готовы занять...
U880
Цитата(vldmr86 @ Jan 5 2017, 18:51) *
Интересуют контакты реальных производителей в Китае


Сидят в психбольнице психи и рыбачат в унитазах. Подходит врач спрашивает:
- Клюет?
Все отвечают, что клюет. Только один говорит:
- Нет, не клюет.
Врач видит – пациент здоров, надо выписывать. Перед выпиской другие психи спрашивают:
- А почему ты сказал, что не клюет?
Тот отвечает:
- Что я, дурак, что ли, рыбные места выдавать.
bigor
Цитата(U880 @ Jan 23 2017, 16:10) *
Сидят в психбольнице психи и рыбачат в унитазах.
....
- Что я, дурак, что ли, рыбные места выдавать.

Супер.
Улыбнуло, хотя анекдот страшно бородадтый...
На самом деле ситуация чуть отличается.
Нормальному производителю, который делает много и качественно, нужно предложить хороший объем заказа, что бы ему было интересно работать с заказчиком напрямую.
Нормальному производителю, который делает не очень много, но качественно и эксклюзивно, нужно быть готовым платить немалые деньги за работу. Да и за обычные платы такой производитель не возьмется, скорее всего.
Выйти на мелкого производителя, который делает дешево и похабно можно без проблем. Могу даже скинуть пару контактов. Но нужно ли это? Потом на переделке рекламаций (а их много у дешевых производителей) все сэкономленное потеряется...
Жаль что люди этого не понимают и продолжают искать в Китае мифического производителя, который сделает им платы качественно, быстро и за три копейки...

Цитата(ENIAC @ Jan 19 2017, 08:36) *
Где-то так (про спец-калькуляторы) я и предполагал.

Еще забыл добавить. Калькулятор - это для обычных клиентов. Вип-клиенты обслуживаются несколько иначе.
Обычно вип называет стоимость, по которой он готов закупать платы у завода. Завод решает - изготавливать или нет.
Это решение принимает не обычный менеджер, и не по калькулятору...
Иногда такого рода заказы не приносят ощутимой прибыли (иногда делаются в ноль), но название бренда для которого делались платы потом окупает издержки.
firew0rker
Right Create Technology (RCT) делают многослойные, гибко-жесткие платы, со всякими хитрыми полуотверстиями и глухими via. У них на сайте много фото продукции. Пока не заказывала у них. Тут кто-нибудь заказывал платы у них?
U880
Цитата(firew0rker @ May 30 2017, 21:15) *
Right Create Technology (RCT) делают многослойные, гибко-жесткие платы, со всякими хитрыми полуотверстиями и глухими via. У них на сайте много фото продукции. Пока не заказывала у них. Тут кто-нибудь заказывал платы у них?

хотите использовать чужой опыт и не рисковать ?
все такие сайты как близнецы
ничего оригинального
вы и не закажете никогда у них
от скуки пролистывая сайты китайских якобы производителей
не догадываетесь что делают платы все на 1 фабричке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.