Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыгнуть в схематике из дизайн-менеджера на схему
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
ViKo
Нет ли такой комбинации клавиш? Например, прыг из менеджера на компонент (это есть - Jump to - когда по списку компонентов шаришь). А как обратно?
Например, Alt + O прыгает в меню опций. И т.п. А как прыгнуть в Design Manager?
musa
Цитата(ViKo @ Jan 10 2017, 17:22) *
А как прыгнуть в Design Manager?


Что Вы конкретно от него хотите и куда собираетесь прыгать. Если хотите открыть по горячей клавише то и присвойте свободную комбинацию в настройках. Если хотите выделить компонент и прыгнуть на него то в окне есть соответствующий фильтр и лупа. Ну правда из схемы уже не получится. Но непонятно зачем это нужно
ViKo
Именно последнее хочу. Зачем? Чтобы по списку найти-посмотреть компонент, а потом вернуться на ту же строку списка.
Горячую клавишу на менеджер я уже задал. Удобно, открыл-закрыл.
Укушенный воблой
ViKo

Смотрите (в режиме FULL SCREEN) видео которое я снял для Вас

https://yadi.sk/i/tJiUiNoA38GTGC
ViKo
Цитата(Укушенный воблой @ Jan 10 2017, 22:04) *
ViKo
Смотрите (в режиме FULL SCREEN) видео которое я снял для Вас

biggrin.gif Спасибо! Я забыл, что там еще и Shorcut commands есть, кроме Menu commands. Там у меня уже и комбинация клавишная назначена. rolleyes.gif
Попробовал пользоваться. Не так, чтобы очень. Но это именно то, чего хотел.
ViKo
Может кто-нибудь поделиться файлами клавиатурных комбинаций по умолчанию? Они находятся в каталоге, куда установлен P-CAD и имеют тип .key: sch.key, pcb.key. Я свои уже (попортил) поправил основательно. Теперь хочу знать, что было изначально.
Nemo2000
Цитата(ViKo @ Jan 11 2017, 13:19) *
Может кто-нибудь поделиться файлами клавиатурных комбинаций по умолчанию? Они находятся в каталоге, куда установлен P-CAD и имеют тип .key: sch.key, pcb.key. Я свои уже (попортил) поправил основательно. Теперь хочу знать, что было изначально.


Расширение изменено на тхт
ViKo
Спасибо!
Я что-то в файлах помощи *.hlp нашел. Будет с чем сравнить.
ViKo
Что сделал, считаю, так удобнее:

Ctrl+T - View Design Manager
T - Toggle between Workspace and Design Manager

Назначения фильтров, лупы не понял.
Укушенный воблой
Цитата(ViKo @ Jan 11 2017, 12:42) *
Назначения фильтров, лупы не понял.

Не понял о чем Вы.
Приведите видео или хотя бы скриншоты
ViKo
Цитата(ViKo @ Jan 11 2017, 13:19) *
Может кто-нибудь поделиться файлами клавиатурных комбинаций по умолчанию? Они находятся в каталоге, куда установлен P-CAD и имеют тип .key: sch.key, pcb.key. Я свои уже (попортил) поправил основательно. Теперь хочу знать, что было изначально.

Можно скопировать свой файл *.key во временную папку, потом в настройках в P-CAD сбросить все клавиатурные сочетания в состояние Default, потом сравнить по содержимому оба файла *.key в Total Commander. Сразу видно, что изменялось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.