Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LPC1769 -> LPC1766
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
Fedor_spb-2
Подскажите, насколько сложна процедура переноса кода по сабжу. И может ли это сделать человек, имеющий опыт программирования, но не работавший с АРМами? Программер заболел и надолго, приходится самим как-то выкручиваться. Спасибо.
jcxz
Цитата(Fedor_spb-2 @ Jan 15 2017, 23:50) *
Подскажите, насколько сложна процедура переноса кода по сабжу. И может ли это сделать человек, имеющий опыт программирования, но не работавший с АРМами? Программер заболел и надолго, приходится самим как-то выкручиваться.

Насколько помню - отличаются они незначительно: объёмом флеши и ОЗУ и максимальной тактовой частотой(у 1769 вроде 120, у других 17хх - 100). Набор периферии вроде одинаковый. Назначение ног зависит от корпуса, если такой-же - то и ноги одинаковы. Хотя лучше справиться по даташиту насчёт ног и доступных регионов памяти.
Всё зависит от того, насколько качественно написано ПО. Например в моём ПО при таком переезде необходимо будет только поменять адреса регионов ОЗУ/флешь в .icf-файле, установить нужную частоту МК (одно число в хидере), да поменять номера ног/UART-ов и т.п. тоже в соответствующем одном хидере. Всё. Дел на 10 минут. Это даже в заболевшем состоянии не проблема сделать.
Но ещё раз повторю - всё зависит от качества написания ПО.
Fedor_spb-2
Спасибо. Да, там полное совпадение, за исключением частоты и меньшего объема памяти. Об этом говорил наш программист. Увы, он никак не может это сделать, поскольку в больнице это не реально )). Прошу откликнуться в теме, есть ли кто из Питера, кто мог бы это сделать.
jcxz
Цитата(Fedor_spb-2 @ Jan 16 2017, 10:39) *
Спасибо. Да, там полное совпадение, за исключением частоты и меньшего объема памяти. Об этом говорил наш программист. Увы, он никак не может это сделать, поскольку в больнице это не реально )). Прошу откликнуться в теме, есть ли кто из Питера, кто мог бы это сделать.

А при чём тут Питер или не Питер? Нужно только в исходники заглянуть.
Вы спросите вашего программиста: на какой частоте запускает процессор его ПО?
Потом скомпилите исходники и посмотрите map-файл - там указано какие регионы ОЗУ/флешь используются - узнаете размеры и адреса расположения секций и посмотрите - влезут ли они в LPC1766? Далее, если нужно переместите секции в другие адреса, изменив командный файл линкёра (какой компилятор?).
KRS
Не факт, что только конфигурацию (в основном линкера) надо менять.

А Питер или не Питер, если нет специалистов (а судя по всему их нет, иначе бы вопрос был более конкретным)
то человек из Питера может приехать и настроить проект...
(если изначально не запускался проц на 120, то там должно быть все быстро)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.