Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспорт из Altium Designer в Hyperlynx
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development
InsaneLogic
Здравствуйте.

Я импортировал из Altium Designer в Hyperlynx плату через формат ODB++. Всё хорошо открылось, но, насколько я понимаю, возникла проблема с корректным импортом конденсаторов.



Когда я хочу назначить модели конденсаторов для анализа развязки, я вижу, что у меня номиналы используются в качестве PartName, а собственно номиналы - пусты. Я предполагаю, что именно по этой причине я не могу корректно разбить их на группы. Я предполагаю, что причина находится в моих библиотеках для Altium Designer. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, или хотя-бы куда копать.

Заранее благодарю.
fill
Цитата(InsaneLogic @ Jan 21 2017, 01:49) *
Здравствуйте.

Я импортировал из Altium Designer в Hyperlynx плату через формат ODB++. Всё хорошо открылось, но, насколько я понимаю, возникла проблема с корректным импортом конденсаторов.

Когда я хочу назначить модели конденсаторов для анализа развязки, я вижу, что у меня номиналы используются в качестве PartName, а собственно номиналы - пусты. Я предполагаю, что именно по этой причине я не могу корректно разбить их на группы. Я предполагаю, что причина находится в моих библиотеках для Altium Designer. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, или хотя-бы куда копать.

Заранее благодарю.


1. Models > Assign Models/Values by Reference Designator (.REF file)
можете назначить нужные модели\номиналы
Есть также вариант назначения по Models > Assign Models/Values by Part Name
2. В показанном вами диалоге перенесите все влево и потом создайте свои группы, выбирая нужные компоненты слева и перенося направо.

Все это описано в тренинге
InsaneLogic
Цитата(fill @ Jan 21 2017, 16:36) *
1. Models > Assign Models/Values by Reference Designator (.REF file)
можете назначить нужные модели\номиналы
Есть также вариант назначения по Models > Assign Models/Values by Part Name
2. В показанном вами диалоге перенесите все влево и потом создайте свои группы, выбирая нужные компоненты слева и перенося направо.

Все это описано в тренинге


Спасибо большое. Помогло. Разобрался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.