Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в DC/DV настраивается проверка ошибок в схеме
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
PCBExp
Уже в плате наткнулся на ошибку - цепь с всего одним компонентом. То есть второй конец забыл "прицепить". Помнится раньше предупреждение о подобных косяках выскакивало автоматом. Сейчас не выскакивает. Подскажите где это настраивается в EE 7.9.5
MapPoo
При проверке DRC показываются цепи с одним пином.
PCBExp
Цитата(MapPoo @ Jan 22 2017, 19:35) *
При проверке DRC показываются цепи с одним пином.

с лайаутом понятно. Меня схемный редактор интересует. Раньше там выскакивало предупреждение. Сейчас я его не увидел и наткнулся только в лайауте. Я вообще не могу найти в схемном редакторе менюшку где настраивается какие ошибки искать. Раньше мне казалось что я на него натыкался
MapPoo
Есть вариант запустить CES и провести сортировку по числу подключенных пинов. Они всплывут.
fill
Цитата(PCBExp @ Jan 22 2017, 23:13) *
с лайаутом понятно. Меня схемный редактор интересует. Раньше там выскакивало предупреждение. Сейчас я его не увидел и наткнулся только в лайауте. Я вообще не могу найти в схемном редакторе менюшку где настраивается какие ошибки искать. Раньше мне казалось что я на него натыкался

Tools>Verify
PCBExp
Цитата(fill @ Jan 23 2017, 07:53) *
Tools>Verify


Спасибо. А то я по привычке DRC искал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.