Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MQTT embedded library
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам
krdmitry
Hi, All.

В последнее время работали с eclipse paho, но глюки с таймером и отсутствие нормальной поддержки QOS2 заставили задуматься о переходе на другую библиотеку.
Что можно порекомендовать, на что обратить внимание?
AlexandrY
Цитата(krdmitry @ Jan 23 2017, 16:01) *
отсутствие нормальной поддержки QOS2


А у кого она есть?
Даже IBM Internet of Things Foundation этого не имеет.
krdmitry
Цитата(AlexandrY @ Jan 23 2017, 18:14) *
А у кого она есть?
Даже IBM Internet of Things Foundation этого не имеет.


Вроде бы в TI SDK для CC3200 есть намеки, но оно формально не open source. Насколько хорошо работает, пока не проверяли.
AlexandrY
Цитата(krdmitry @ Jan 23 2017, 18:41) *
Вроде бы в TI SDK для CC3200 есть намеки, но оно формально не open source. Насколько хорошо работает, пока не проверяли.


Я поднимал MQTT на CC3200 , нет там и в помине QOS2 и в mosquitto нет. Забудьте о QOS2.
krdmitry
Цитата(AlexandrY @ Jan 23 2017, 22:00) *
Я поднимал MQTT на CC3200 , нет там и в помине QOS2 и в mosquitto нет. Забудьте о QOS2.


Александр, извините, точно уверены, что не поддерживается?
Смотрю файл mqtt/client/mqtt_client.c из CC3200 SDK, вроде как явно есть код для QOS2.
AlexandrY
Цитата(krdmitry @ Jan 23 2017, 21:13) *
Александр, извините, точно уверены, что не поддерживается?
Смотрю файл mqtt/client/mqtt_client.c из CC3200 SDK, вроде как явно есть код для QOS2.


Я полагал вы говорите о брокерах.
QoS2 - высший уровень сервиса требующий базу данных в реальном временни.
Отправить то вы отправите с битом QoS2, в этом нет проблем, но найдите брокера который предоставит QoS2.
krdmitry
Цитата(AlexandrY @ Jan 24 2017, 00:44) *
Я полагал вы говорите о брокерах.
QoS2 - высший уровень сервиса требующий базу данных в реальном временни.
Отправить то вы отправите с битом QoS2, в этом нет проблем, но найдите брокера который предоставит QoS2.


Mosquitto вроде как умеет, возможно, что чисто номинально - не проверял его код. Однако, pubrel / puback имеются, и от него, и к нему.
Все-таки, по поводу клиентов с поддержкой qos2, что можно сказать, есть ли в природе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.