Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это за язык программирования контроллеров?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > Программирование
slonikdva
Добрый день. Я только начинаю изучать программирование контроллеров. Не могли ли вы по кусочку программы определить что это за язык программирования-
Pump running from starter
:2000:TT(d5000,%Y%08)*SRFF(UP(C_PROGRAM),UP(C_MANUAL)+UP(C_AUTO)+UP(C_STEP)) =: Y_PUMP_START
; Pump on output to starter
:2010: ((%Y%03 + %Y%20 + DA_IN_01 + %Z2%22) * %Y%04 * TF(d70,%Y%06) *\!%Y%02 * !HYD_STOP * !HYD_STOP_F *\
!9100 * TF(d500,!NO_MODE)) * !DA_IN_17 * DA_IN_18 =: %Y%20
И хотя бы на пальцах рассказать что надо для включения мотора -Pump running from starter-
в этой программе.Буду очень признателен.
crying.gif
Укушенный воблой
Это походу какой-то технологический язык какой чэпэушки
slonikdva
Это используется в контроллерах Pilz.
sigmaN
Думаю вам придется скачть и изучить руководство по программированию этих контроллеров Pilz )
Укушенный воблой
ПИЛЗ - это те, которые троированные системы аварийной защиты?
slonikdva
У нас он стоит в кромкогибе Trumpf как контроллер безопасности.Руководство то я скачал. Но не могу там найти этих операндов.Или функций.Не знаю как это правильно называется.
Укушенный воблой
Цитата(slonikdva @ Jan 26 2017, 20:48) *
этих операндов.Или функций.Не знаю как это правильно называется.

Операторов.
А это случайно не закрытая информация?
Вы уверены что PILZ разрешает кому-то программировать свои СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ системы безопасности?

Если человеку руку оторвёт в результате неквалифицированного программирования - кто за это отвечать будет?
slonikdva
Вся проблема в том что у нас села батарейка в Pilz.Стерлись какие-то данные.В результате не включается даже гидравлика.Вот и пытаемся понять почему.
sigmaN
Не занимались бы вы ерундой, а обратились к тем, кто эту систему устанавливал и налаживал! Мало того, что врятли разберетесь, так дело еще и действительно может кончится плохо....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.