Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите как настроить порядок вывода компонентов в BOM
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
PCBExp
Использую самостоятельно написанный ASC файл для формирования списка компонентов
SECTION Options
KEY RefDesRule "compressed"
KEY SortColumn "1"
KEY IncludeColumnHeaders "yes"
KEY SeparatorChar "|"
LIST Columns
VALUE "Part Number,18,MFR P/N"
VALUE "Part name,22,Part name"
VALUE "MFG,25,MFG"
....... дальше наши особенности.

Так вот первая колонка Part Number вроде бы формируется по алфавиту, но сначала идут буквы а потом цифры. в ASCII символах вроде бы наоборот. Что я собственно получить хочу - есть у меня компоненты которые я хочу занести в самый конец списка. Я их для примера с символа тильды начал "~" - не помогло. Part Number начинающийся с цифры устроился последним.... Как бы мне это построение упорядочить? Может где почитать можно описание команд этого файла.
PCBExp
Наверное я вопрос неправильно задал (зашел мягко говоря с черного хода). Есть в Project Settings вот такая вкладка. Видимо в ней как то настраивается конфигурация BOM. Подскажите как этим конфигуратором воспользоваться. Я всегда пользовался одним единственным "продуктом" этого конфигуратора. И откуда в что берется в этом продукте никогда не интересовался. Вот понадобилось первый раз его немного подшаманить.
ms1
Цитата(PCBExp @ Jan 28 2017, 23:15) *
Использую самостоятельно написанный ASC файл для формирования списка компонентов
...
Может где почитать можно описание команд этого файла.


Почитать здесь:
Меню Design Capture > Help Topics > Utilites > CDB to BOM ...

На всякий случай в pdf содержимое соответствующего раздела.

Т.е. изменить сортировку напрямую не получится, придется использовать дополнительную обработку файла
PCBExp
Цитата(ms1 @ Jan 30 2017, 23:00) *
Почитать здесь:
Меню Design Capture > Help Topics > Utilites > CDB to BOM ...

На всякий случай в pdf содержимое соответствующего раздела.

Т.е. изменить сортировку напрямую не получится, придется использовать дополнительную обработку файла


Огромное спасибо за вложение. Не полегчало, но ясности добавило. Я и так это делаю руками. Появился еще один вопрос - у меня нет той ссылки на Help сто Вы указали. Или я не там ищу. У меня это выглядит как на картинке. и по любой строке выпадает цветастый документ с заголовком "Error: The Mentor Graphics documentation for this release is not available."
Видимо надо искать отдельный help.....
ms1
Ищете там, но вряд ли найдете.
Ментор постепенно прекращает поддержку устаревших с его точки зрения подходов к работе с его софтом.
Если мне не изменяет память, на форуме было обсуждение именно про такие утилиты.
Кажется Fill задавал вопрос кто их использует и почему, в связи с планируемым завершением поддержки.

Цитата(PCBExp @ Jan 30 2017, 23:46) *
Видимо надо искать отдельный help.....


Посмотрите вложение, если у Вас есть чем открыть файл .hlp

PS:
Вовсе не обязательно сортировать вручную.
Лучше использовать какую нибудь утилиту для этой цели.
Хотя бы встроенную в Вашу ОС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.