Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реализация encoder AHD в ПЛИС
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Цифровые схемы, высокоскоростные ЦС
maxics
Поставлена задача реализовать encoder AHD 2.0, он же AHD-H (аналоговый Full HD). Данный стандарт разработан корейским Nextchip. У них есть аппаратные encoder, но как я понимаю, достать их проблематично, описания нет. Пакеты с цифрой будут приходить по Ethernet (UDP), далее сам Encoder, затем ЦАП и коаксиал. прием цифры и encoder планируется реализовать в ПЛИС. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Не могу найти описание енкодера, да и стандарта((. Помогите чем сможете rolleyes.gif
Corner
Цитата(maxics @ Feb 9 2017, 10:46) *
Поставлена задача реализовать encoder AHD 2.0, он же AHD-H (аналоговый Full HD). Данный стандарт разработан корейским Nextchip. У них есть аппаратные encoder, но как я понимаю, достать их проблематично, описания нет. Пакеты с цифрой будут приходить по Ethernet (UDP), далее сам Encoder, затем ЦАП и коаксиал. прием цифры и encoder планируется реализовать в ПЛИС. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Не могу найти описание енкодера, да и стандарта((. Помогите чем сможете rolleyes.gif

Описание под NDA. По внешнему виду практически PAL с переносом цветовой поднесущей на 48 МГц. Где то встроены строки с калибровочными последовательностями. Плюс есть реверсные строки с управлением от приемника к камере. Есть вероятность наличия верификации источника на лицензию. Точных параметров не знаю. Можете поиграться с комплектом из камеры и приемника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.