Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IP-Библиотеки для Cyclone(EP1C3T144-8) на AHDL
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Библиотеки компонентов
SkyWalker
IP-Библиотеки для Cyclone(EP1C3T144-8) на AHDL.
Есть библиотеки на Verilog HDL, а на AHDL не могу найти, есть ли они в сети, буду рад любой помощи, за ранее благодарен
prototype
Советовал бы вам перенести тему в соответствующий форум по программируемой логике. Вы не находите, что несколько странно задавать такие вопросы в форуме по печатным платам? Здесь рассматриваются библиотеки для пакетов сквозного проектирования ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ angry.gif
По сути вопроса: никаких IP заточенных под Циклон на AHDL нет и не будет - отныне для альтеры мэйнстрим - Verilog. Более того не существует вообще IP заточенных под конкретную модель семейства. Впрочем старые корки написанные на AHDL вполне успешно можно использовать и в новых семействах, правда не факт что они достаточно рационально используют ресурсы чипа.
Stewart Little
Цитата(prototype @ Mar 22 2006, 15:50) *
По сути вопроса: никаких IP заточенных под Циклон на AHDL нет и не будет - отныне для альтеры мэйнстрим - Verilog.

Ну, наверное не совсем так. Если говорить о родной альтеровской библиотеке IP-ядер, то больше половины их написаны на VHDL, есть написанные на Verilog'e, есть и на AHDL - PCI Compiler, к примеру. И еще там есть IP-ядра, сделанные в виде генератора скрипта (как SOPC Builder) - SONET/SDH, 8b/10B - они могут генерить как Verilog, так и VHDL.
Ну а в том, что кол-во AHDL-ных IP-ядер неуклонно сокращается, это Вы правы.
SkyWalker
Может я и ошибся с разделом, я тут новичок, но не могли бы вы кинуть тут какую нить инфу или ссылку связанную с моей просьбой
prototype
Пока у вас нет статуса свой, рекомендую посмотреть разделы референс дизайн на www.altera.com и www.latticesemi.com - я думаю можете найти довольно много полезного. Если искать именно AHDL - найдете не много, но на Verilog и VHDL можно найти немало всего. Также полезен www.opencores.org. В любом случае учить Verilog или VHDL прийдется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.