Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломал ногу. Выполняю работу на дому.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Дополнительные разделы - Additional sections > Ищу работу
Страницы: 1, 2
ffilin
Пошёл на почту за посылкой. Возле самой почты поскользнулся хотел удержать равновесие на льду, в ноге что то хруснуло, потом сразу упал боль дикая. Прохожие вызвали скорую. Отвезли в больницу, в больнице сделали ренген, наложили гипс, предложили остаться. От диспансоризации отказался, т.к. дома трое детей. До дома на такси. Водитель помог подняться. Лежу не знаю что делать.

Радио инженер.
Могу разработать в P-cad печатную плпту.
Написать программу в BASCOM-AVR для контроллера.

звоните, пишите

скайп fedorisa
емайл fedorisa@mail.ru
вк https://vk.com/id6807678

Фёдор Исаченков
TSerg
Сочувствую.
Сообщение - очень интересное, вполне в современном духе: "Сломался айфон, жизнь кончилась, помогите новым айфоном".
VCO
Цитата(TSerg @ Mar 4 2017, 21:11) *
Сочувствую.
Сообщение - очень интересное, вполне в современном духе: "Сломался айфон, жизнь кончилась, помогите новым айфоном".

В мемориз-коллекцию троллера, пока не удалил или не удалили модеры rolleyes.gif
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 20:33) *
вк https://vk.com/id6807678

Фёдор Исаченков

В мемориз коллекцию объекта троллинга:
https://vk.com/id6807678

Помогите бееедному неЛу....... crying.gif
TSerg
Тут такое дело - мужик начал пиариться, поскольку остался один с тремя детьми, с родственниками - вдрызг, жена сбежала.
Есть видео с ним и его "историей" на TV, где он "плачется".
Как по мне - не мужик.
Но, ситуация ( если действительно с ногой слег) - не позавидуешь.

P.S.
Когда у "мужика" за 40 лет вот такие мысли в голове - "Можно ломать не только ноги" ©.
Мысли

P.P.S.
А еще - вот таким, я не помогаю:
Пятая колонна и обрезки/обмылки.
VCO
Цитата(TSerg @ Mar 4 2017, 22:08) *
Но, ситуация ( если действительно с ногой слег) - не позавидуешь.

[code]
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 20:33) *
Отвезли в больницу, в больнице сделали ренген, наложили гипс, предложили остаться. От диспансоризации отказался...

/code]
А и не просто так я его в код затолкал, как пример операндов if then: ренген, диспансоризации - у-у-у времени хватало увидеть подчёркивание слов, чтобы исправить ашыпки.

Требую видеоподтверждение, что нога сломана! Если не предоставит, включая рентгенограммы, которые выдают на руки - пшёл вон с форума 1111493779.gif
TSerg
Цитата(VCO @ Mar 4 2017, 22:25) *
Требую видеоподтверждение, что нога сломана!

Жека, я с ним пообщался в ВКонтаке. Это пиарщик, из тех кто давит на жалость в отношении даже не детей, а себя.
Деньги-пиар..пиар-деньги.
Тьфу.


За 2016 г., с участием нашей Миссии и моего участия, в Россию вывезены несколько тысяч детей из Донбасса - на операции, лечение, отдых, обучение.
И, естественная, благодарность от тех, кто там отстаивает право на свое существование, право на русскость.
Донецк-дети.
ffilin
ты значит Трущелёв Сергей https://vk.com/velokey
TSerg
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 22:44) *
ты значит Трущелёв Сергей https://vk.com/velokey

Я тебе, придурку, более скажу - я публичный государственный человек и никогда этого не скрываю.
ffilin
Цитата(VCO @ Mar 4 2017, 22:25) *
[code]
/code]
А и не просто так я его в код затолкал, как пример операндов if then: ренген, диспансоризации - у-у-у времени хватало увидеть подчёркивание слов, чтобы исправить ашыпки.

Требую видеоподтверждение, что нога сломана! Если не предоставит, включая рентгенограммы, которые выдают на руки - пшёл вон с форума 1111493779.gif


справка
сканы ренгенограмм сейчас сделаю
TSerg
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 22:49) *
справка
сканы ренгенограмм сейчас сделаю


Требую от ТС МРТ мозка и справку от психиатра sm.gif

P.S.
Если "чуловек" выкладывает на своей странице ВКонтакте сканы чеков на оплату услуг похорон своей мамы?
Чек на похороны мамы

Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 22:49) *
сканы ренТгенограмм сейчас сделаю

Эпикриз уже ясен, как слеза.
ffilin
VCO
вот скан вот скан ренгена
TSerg
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 23:07) *

Так ты ногой работал или головой?
ffilin
Цитата(TSerg @ Mar 4 2017, 22:46) *
Я тебе, придурку, более скажу - я публичный государственный человек и никогда этого не скрываю.


Админы прошу забанить этого деятеля. Во всяком случае, ни кого не оскорблял, а меня за меньшее на 15 суток набили.


PS
Обратите внимание! Начинающий радиолюбитель в группе свой.
Был более высокого мнения, считал этот радиотехнический форум одним из самых серьёзных в рунете.
TSerg
Передача - "Давай поженимся" (Жених ужаснул всех):
youtube.com

Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 23:15) *
Админы прошу забанить этого деятеля. Во всяком случае, ни кого не оскорблял, а меня за меньшее на 15 суток набили.
Был более высокого мнения, считал этот радиотехнический форум одним из самых серьёзных в рунете.

1. Забанить меня могут и даже насовсем.
2. Здесь форум электронщиков, а не социальный Департамент. Ты ничего не попутал? Вот поэтому, к тебе такое отношение.

Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 23:15) *
Был более высокого мнения, считал этот радиотехнический форум одним из самых серьёзных в рунете.

А, теперь - плавно переходим к твоим проблемам.
Если, так уж все плохо, то надо было бы обозначить:
- регион проживания;
- статус твой и детей;
- статус квартиры, где проживаешь;
- родственники;
- друзья;
- длительность в днях возможности прожить тебе и детям с твоими накоплениями.
alexunder
Tserg,
Зря вы на человека набросились, бог с его полит. взглядами, хотя, конечно, я не разделяю их и тем более, когда родители детишек несмышленных к этому делу привлекают (тоже пробежался по его публичному открытому ВК).

Автор, искренне вам сочувствую и настоятельно рекомендую следовать советам врачей особенно в первые дни. На восстановление уйдёт много времени. Наберитесь терпения и ресурсов для решения семейных вопросов. Ни о какой работе и речи быть не может, если потребуется активное участие сломанной ноги. Лучше перетерпеть без работы, но иметь в будущем здоровую ногу, вы ещё достаточно молоды, все должно зажить. Знаю о чем говорю, жена 1.5 г назад точно так же сломала ногу, 6 месяцев восстанавливалась. Удачи вам!
TSerg
Цитата(alexunder @ Mar 5 2017, 00:11) *
Tserg,
Зря вы на человека набросились

Не зря
Мной это сделано специально, абы человека разозлить, раззадорить и принудить к жизни, тем более у него на плечах трое детей.
@Ark
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 20:33) *
... поскользнулся хотел удержать равновесие на льду, в ноге что то хруснуло, потом сразу упал боль дикая. Прохожие вызвали скорую. Отвезли в больницу, в больнице сделали ренген, наложили гипс, предложили остаться. От диспансоризации отказался, т.к. дома трое детей...

"Подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс. Закрытый перелом." ©
ffilin
Цитата(alexunder @ Mar 5 2017, 00:11) *
... Ни о какой работе и речи быть не может, если потребуется активное участие сломанной ноги. Лучше перетерпеть без работы, но иметь в будущем здоровую ногу, вы ещё достаточно молоды, все должно зажить....


спасибо за советы, мне больно до туалета дойти на костылях, нога распухает и болит... только кушать нужно каждый день... жены у меня нет и не было ни когда... была женщина, которая нарожала и бросили детей, которая периодически делала и делает гадости... кроме детей у меня ни кого нет.

Неделю назад написал президенту РФ такое письмо, прикрепив справку. вот его текст.

Являюсь многодетным отцом одиночкой, один ращу трёх несовершеннолетних детей. Анатолий 2003г.р. Дарья 2005 г.р. Надежда 2008 г.р. Вчера Пошёл на почту за посылкой. Подскользнулся сломал ногу. Прохожие вызвали скорую, В больнице сделали ренген, наложили гипс. Предложили госпитализацию. От госпитализации отказался, т.к. детей оставить не с кем. Бывшая жена - мама детей лишена родительских прав, 9-й год отдыхает в Крыму. Моя мама умерла год назад. С другой роднёй в ссоре из-за раздела наследства. (об моей не простой ситуации снимали передачи на ТВ : ПАПИНЫ ДЕТИ НТВ, ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ ОРТ) До домой добрался на такси, водитель помог подняться. Минимум Полтора месяца у меня будет гипс. Меня и моих детей кормили, мои временные случайные заработки. Хорошо сейчас дети подросли, могут самостоятельно сходить в магазин за продуктами. Минимум полтора месяца буду на костылях, работать не смогу.

Прошу оказать мне материальную (финансовую) помошь.
Номер моей сбербанковской карты 5469 3800 4179 6953
Я детьми, зарегистрирован и живу по адресу: 119620, Москва Солнцевский проспект, д.23, корп.2, кв. 65.
тел. +7 916 383 27 39


Пришла отписка, суть которой, ты собери кучу бумажек, мы их рассмотрим, может поможем,..
Так что не надеюсь на помощь чиновников, которые существуют ради самих себя, и если подвести баланс, то окажется что вреде от них больше чем пользы...

Если, лёжа на кровати, напишу программу для микроконтроллера или спроектирую несколько печатных плат в P-cad скорость выздоровления это не снизит, а даже ускорит, на заработанные деньги появится возможность купить больше лекарств итд...

Админы? на форуме интернет троль, который даже не срывает это
Прошу принять меры

Цитата(TSerg @ Mar 4 2017, 22:46) *
Я тебе, придурку, более скажу - я публичный государственный человек и никогда этого не скрываю.


Цитата(TSerg @ Mar 5 2017, 01:13) *
Не зря
Мной это сделано специально, абы человека разозлить, раззадорить и принудить к жизни, тем более у него на плечах трое детей.
makc
Меры приняты. Предлагаю высказываться по теме.
ffilin
Буду приводить примеры работ, может кому интересно будет. Система дистанционной диагностики и управления по средствам СМС команд
hsoft
Вы можете прямо сейчас взять заказы на сайтах http://www.fl.ru и http://www.upwork.com как фрилансер.
Особенно на upwork там просто море заказов, от недорогих и простых до серьезных. Там очень хорошая система поиска, можно поставить любой фильтр.
Как пример заказы связанные с PIC https://www.upwork.com/o/jobs/browse/c/engi...itecture/?q=PIC
ffilin
Hsoft спасибо за ссылки по первой для радиоинженеров ни чего нет в России. по второй тоже не нащёл.

Буду продолжать выкладывать примеры работ.
Делал лифтовой индикатор, сначала спаял
видео дешифратора

потом сделал собственно индикатор
видео работы индикатора

Была мысль сделать возле своего дома на остановке счётчик времени, сколько ждать автобус. Что то типа обратного отсчёта как на светофорах, только чтобы показывал сколь осталось времени до прихода автобуса дл каждого номера свой счётчик. Обратный отсчёт запускал бы по выходу в рейс автобуса и корректировал время по контрольным точкам маршрута. Хотел сделать для себя, за свой счёт. Но сломаная нога и недостаток средств внесли жизнь свои коррективы.
Линь
Цитата(ffilin @ Mar 4 2017, 20:33) *
Могу разработать в P-cad печатную плпту.
Написать программу в BASCOM-AVR для контроллера

В соседней теме https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=140818 белорус с шаговым приводом вопрошает, ни ухом ни рылом в электронике. Много конечно не заплатит за разработку, но от нечего делать пуркуа не па?
ffilin
Лет десять назад делал макет управления бесколлекторным двигателем, в часности тот который на макете крутился со скоростью 1000 об/сек, при чём раскручивался до этих оборотов менее чем за 1 сек. Работает на логике, без контроллера, может кому интересно будет https://youtu.be/XHF9BlE95gY
vladec
Цитата
крутился со скоростью 1000 об/сек

Еще немного и ультрацентрифуги для обогащения урана можно делать rolleyes.gif bb-offtopic.gif
TSerg
Цитата(ffilin @ Mar 15 2017, 02:00) *
Лет десять назад

Вы так ничего и не поняли, любезный инвалид.
ffilin
Цитата(TSerg @ Mar 16 2017, 22:53) *
Вы так ничего и не поняли, любезный инвалид.


Админы, троль из группы "свои" только вылез из бани и опять начал оскорблять.

Цитата(vladec @ Mar 16 2017, 10:28) *
Еще немного и ультрацентрифуги для обогащения урана можно делать rolleyes.gif bb-offtopic.gif

Может кому центрифугу нужно сделать, тоже не плохая работа. Правда. военными разработками не занимаюсь, по крайней мере для нужд кремля.
@Ark
...
hsoft
Цитата(ffilin @ Mar 17 2017, 22:30) *
Админы, троль из группы "свои" только вылез из бани и опять начал оскорблять.

Не обращайте внимания, Вы делаете отличные посты. Очень мало народу выкладывает результаты своей работы.
Точнее сказать единицы, Вы один из избранных.
Хотя в Москве, при наличии бесплатной доставки и довольно низких и комфортных условий по изготовлению
печатных плат, Ваши конструкции можно собрать в намного более достойном виде.
Вот например плата источников DCDC, делали ее 4 дня в Москве. Сделано в качестве хобби, в свободное от работы
время на свои средства. Если Вы оформите свои работы хотя бы таким образом, их ценность резко повысится.
one_man_show
С сегодняшнего дня обсуждение людей, размещающих сообщения о работе, их предложения, цены, компетенцию и многое другое, не приветствуется. Не приветствуется настолько, что тупо грозит баном, на основании кучи субъективных причин, которые здесь также обсуждаться не будут. Все вопросы отправляйте по указанным в объявлениях адресам.
Администрация
ffilin
спасибо one_man_show и всем кто меня поддерживает.

от государства ни чего не дождёшься, пишут одни отписки.

По этому когда устраиваетесь или берёте работу, учитывайте что может всякое случится и имейте сумму на "чёрный" день.


видео работы синхронного АМ приёмника по схеме Полякова на современной элементной базе
hsoft
Публикуйте еще, очень интересно.
TSerg
Цитата(ffilin @ Mar 27 2017, 17:40) *
всем кто меня поддерживает.

Обязательно выкладывайте Ваши работы на youtube - очень интересно.
Если необходимо, могу посоветовать еще несколько форумов, где Ваши публикации буду просмотрены.
ffilin
По просьбе подписчика снял видео. как звучит синхронный приёмник.

Добавил УНЧ на TDA2822 , сделал АМ передатчик с аналоговой модуляцией, до этого была цифровая ASK.
модуляция в микромощном передатчике происходит за счёт изменения напряжения питания логики IN74AC14 (6-инверторов ) от 2...6.

Слышатся помехи это от работы ноут бука и осциллографа, супергетеродин или прямого усиления вообще бы одни помехи ловил.

В дальнейшем планирую добавить DDS синтезатор, чтобы была возможность перестройки по частоте.
Контур ФАПЧ замкну на опорный кварцевый генератор.

https://www.youtube.com/watch?v=18vWyRdbIig
ffilin
Продолжаю выкладывать примеры работ.

Вот преобразователь скан кода компьютерной клавиатуры PS/2 в UART.
видео камера не высокого разрешения по этому плохо видно как отображаются на экране ноутбука, в программе Hyper Terminal нажатые на клавиатуре кнопки.

Работает следующим образом, данные проходят Клавиатура --> скан код--> микроконтроллер--> UART--> MAX232-->COM port-->Hyper Terminal

Устройство можно использовать для создания аппаратного удалённого кейлогера,
поставив радио удлинитель ком порта.

Может быть взято (частями или полностью) для разработки устройств,
которые будут использовать стандартные детали компьютера,
эта разработка использует клавиатуру.

https://www.youtube.com/watch?v=gGJYEg4GNJM
ffilin
Примерно год назад, на этом форуме в разделе АВТО электрика выкладывал пост посвещённый термооптимизированному регулятору напряжения. Там выкладывал схемы, описывал алгоритм работы, особенности настройки. Всё что нужно для самостоятельного изготовления - повторения моего изделия.

Тема была осмеяна и в последствии удалена. Но изделия покупаются и приносят людям пользу.
Сам не умею снимать хорошие видео ролики, вот видео от моего подписчика.
https://www.youtube.com/watch?v=Ah2GndCyRDE

Сейчас есть мысли по поводу создания широкополосного спутникового интернета, с пространственным разделением каналов. Пока всё на уровне расчётов, прикидок. Если в общем, то сигналы будут разделяться не по частоте, т.к. весь спектр частот будет использован, а пространственно с помощью антенны на базе ФАР. При чем наземное абаненское устройство будет не сложнее Wi-Fi. А спутники будут передающие, приёмные и ретрансляционые. Передающие будут работать с передающей мощьной АФАР только на downlink, приёмные меньше и будут работать с ФАР на приём на uplink, ретрансляционные будут обеспечивать соединение между ними по открытому оптическому каналу. Такое разделение необходимо для того чтобы не было помех между приёмным и передающим антеннами т.к. они будут работать непрерывно в одной полосе частот, обепечивая максимальную скорость. Электронная перестройка диаграмм направленности антенных решёток позволит быстро переключаться между абонентами.

Но это, от части, маниловщина в духе Циолковского.
В РФ с его деграданскими тенденциями (в том числе гос поддержки РПЦ и прочего мракобесия) и стремлением всё запретить и заблокировать встряли найдёт поддержку, скорее встречусь с сопротивлением.

hsoft
Цитата(ffilin @ Apr 1 2017, 07:59) *
В РФ с его деграданскими тенденциями (в том числе гос поддержки РПЦ и прочего мракобесия) и стремлением всё запретить и заблокировать встряли найдёт поддержку, скорее встречусь с сопротивлением.

РФ здесь ни при чем, Вы сделайте модель канала в Matlab докажите что он работает, в Huawei держат целый отдел специалистов, работа которых только в том, чтобы запустить рабочий алгоритм в Matlab.
Затем когда в Matlab все будет работать, реализовать его в софте и железе дело сложное но вполне реализуемое и главное там рутинная работа по перекладке алгоритма на железо и софт.
Стоимость железа на этом этапе не более 5 тысяч рублей, кстати. Основные затраты это разработка софта.
А вот когда канал в железе на отладочных платах заработает и можно будет доказать его жизнеспособность, вот тогда можно будет порассуждать про инвесторов, РФ и "деградацию".
Только есть подозрения что все давно реализовано.
ffilin
Цитата(HSOFT @ Apr 1 2017, 12:46) *
Только есть подозрения что все давно реализовано.

Не думаю, если была реализация, то эта сеть уже давно использовалась.

У меня есть книжка Л.Д.Бахрака, который был заведующий нашей кафедрой "электронно оптической техники" в МИРЭА и периодически приходил не то что читать лекции, сколько рассказывал и показывал всякие штуки.

В частности приносил спутниковые снимки полученные при помощи ФАР с синтезированной апертурой. что то типа аэрофотоснимков, только полученные при помощи одноканального радио локатора установленного на спутнике, остальное алгоритм.

Так в книжке Бахрака "Проблемы Антенной Техники" Москва радио и связь 1989. были описаны проблемы, которые в настоящее время решены при помощи АФАР в каждом модуле которого есть и приёмник и передатчик развилки, переключатели, защиты и п.р.. мне для реализации спутниковых базовых станций нужны отдельно передающая и приёмная АФАР, требования к модулям которых гораздо ниже.

Передающая АФАР будет выстреливать пакеты информации в сторону абонентов по очереди, приёмная будет принимать сигналы со всех рассчитанных направлений на абонентов и одновременно их дешифровывать. Поскольку выстреливать будет поочерёдно конфликты на абонентских устройствах возникать не будут. Приёмная АФАР это почти параболическая антенна той же площади, только с несколькими облучателями, только в отличии от параболической АФАР может "моментально" менять направления приёма сигнала, а количество принимаемых и дешифровывемых каналов ограниченно только вычислительной мощностью.

Где здесь алгоритм? обычная геометрия, координаты спутника и абонента известны (спутника известны по эфимириде, координаты абонента по той же GPS- чтобы не городить отдельную подсистему в этой, часы также синхронизированны) сформированный пакет выстреливается в сторону абонента. Абонент передаёт пакет в не направленной антенной в сторону космоса. Приёмный спутник знает от куда придёт сигнал и с данного направления принимает и дешифрует сигнал. Направление в АФАР задаётся фиксированной программной задержкой принятого или переданого сигнала. Тут тоже нет алгоритма, одна математика, физика и конструкция. Законы дифракции и прочие милливольты и киловатты.

Передающая АФАР может быть меньше по размеру, т.к. если соседние абоненты примут не свой сигнал, то его можно отбросить протоколом. Приёмная АФАР больше по размеру и должна обеспечивать угловое т.е. пространственное различение абонентов(+чувствительность и помехоустойчивость против искуственных и естественных помех одновременно). Каналы служебной информации при помощи, которых можно будет передавать какие абонеты какими спутниками обслуживаются в данный определённый момент времени их текущие координаты и.т.д можно будет реализовать через ретрансляционные спутники.

преимущества:
1. Абонетские приёмопередатчики не знают с каким спутником они работают и их координат,
по этому помехи поставить будет сложнее (практически не возможно) на тот случай если разберут и захотят использовать против, создав некий джамер.

2. Спутник предаёт через узконаправленную антенну, и не создаёт помех тем кто работает в тойже полосе частот.

3. Абонентская станция также будет сложно обнаружима и хорошо помехозащищёна, т.к. диаграмма направленности антенны смотрит в космос.

Можно добавить технологию cdma, то есть сложения сигналов от разных абонентских станций на спутниковых приёмниках, кодовое разделение абонентов... но это уже будет через чур.
Тут понадобится Matlab. хотя почему бы и нет?

Макетировать АФАР,
чтобы кому то что то доказать и ВЫПРОСИТЬ финансирование у меня нет ни времени ни средств.
можно взять готовые и сделать на них ASK.

Потом эта система не заменит оптоволоконный кабель для стационарного интернета, а лишь помножит на 0 потуги роспотребнадзора и прочих организаций блокирующих IP адреса и сайты. Ну и обеспечит глобальный мобильный высокоскоростной интернет во всех точках планеты, что возможно будет крайне интересно всяким спасателям, естественно не российским, которые только могут либо деньги осваивать либо засекретить всё...

HSOFT хорошо что вы поняли идею как вместо частоты в этой системе будет использоваться координата.
Это что то типа связи на лазерных указках, только в радио диапазоне, но при этом из одной точки можно светить в разные окна, разных квартир. И на оборот , морзянку лампочкой в квартире можно увидеть только со стороны перпендикулярной стене на которой окно. Извиняюсь за аналогию.
hsoft
Цитата(ffilin @ Apr 1 2017, 15:29) *
Макетировать АФАР,
чтобы кому то что то доказать и ВЫПРОСИТЬ финансирование у меня нет ни времени ни средств.
можно взять готовые и сделать на них ASK.

Сейчас любой проект до макетирования можно обкатать в средах моделирования на компьютере абсолютно бесплатно.
TSerg
>В РФ с его деграданскими тенденциями

"Вот оно даже как.." (С).
тау
Цитата(ffilin @ Apr 1 2017, 18:29) *
Передающая АФАР будет выстреливать пакеты информации в сторону абонентов по очереди, приёмная будет принимать сигналы со всех рассчитанных направлений на абонентов и одновременно их дешифровывать. Поскольку выстреливать будет поочерёдно конфликты на абонентских устройствах возникать не будут. Приёмная АФАР это почти параболическая антенна той же площади, только с несколькими облучателями, только в отличии от параболической АФАР может "моментально" менять направления приёма сигнала, а количество принимаемых и дешифровывемых каналов ограниченно только вычислительной мощностью.

Вам надо срочно В эту компанию
И город совпадает.
может еще успеете обогатить их идеями и личной инициативой.
MrYuran
Цитата(ffilin @ Apr 1 2017, 09:59) *
Но это, от части, маниловщина в духе Циолковского.
В РФ с его деграданскими тенденциями (в том числе гос поддержки РПЦ и прочего мракобесия) и стремлением всё запретить и заблокировать встряли найдёт поддержку, скорее встречусь с сопротивлением.

Сеня, про зайцев - не актуально
ffilin
Цитата(тау @ Apr 1 2017, 21:30) *
Вам надо срочно В эту компанию
И город совпадает.
может еще успеете обогатить их идеями и личной инициативой.


спасибо за ссылку
что то мне кажется что это пузырь, и дальше красивого сайта у них дело не пошло...

Потом не совсем правильно они себя позиционируют, 10$ в месяц безлимитный, ТЕЛЕФОННЫЙ! роуминг по всей планете.

Они бы ещё радио точки предлагали в домах ставить. Сейчас когда телевидение вытесняет интернет со своей телефонией, форумами, соц сетями, менеджерами, почтой , ютуб и прочими видео сервисами.

Если они хотят действительно изменить мир им нужно насыпать остров в нейтральных водах, и там заниматься всем тем что законодательно запрещено в "нормальных" странах, начиная от спутникового интернета который не возможно блокировать со своими торент серверами и заканчивая экспериментами над геномом человека, клонированием человека ...

поправится нога наведаюсь к ним
ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТКИ
Paveletskaya naberezhnaya 2 block 2,
Moscow, 115114, Russian Federation
alexunder
Цитата(ffilin @ Apr 1 2017, 08:59) *
В РФ с его деграданскими тенденциями (в том числе гос поддержки РПЦ и прочего мракобесия) и стремлением всё запретить и заблокировать встряли найдёт поддержку, скорее встречусь с сопротивлением.

Это что-то новенькое. Впервые слышу, что в РФ запрещают инновационную деятельность.
Ни в одной стране не выдадут грант человеку с улицы, особенно, если вы обращаетесь к каким-нибудь венчурным капиталистам. В РФ, например, есть Фонд Содействия Инновациям. Я участвовал в их программе УМНИК еще будучи студентом. Вам следует посмотреть их программы "Старт" или "Стартап". Только учтите, что писать заявку без опыта написания диссертаций или научных работ будет довольно сложно, оформление должно быть на уровне (никаких графиков из MS Excel), презентовать идею следует красиво, сделать лит. обзор, подчеркнуть новизну и т.п.. Найдите себе в команду модельера, умеющего в Matlab или COMSOL.
vladec
Цитата
поправится нога наведаюсь к ним

Надо ли? Что-то уж очень сомнительная контора. И в лучшие времена были попытки развернуть низкоорбитальную систему связи ("Сигнал" - вот этой конторой http://www.mkks-koss.ru/index.php ), еще когда не было "Иридиума" и "Глобстара", но ничего тогда не получилось.
ffilin
продолжаю выкладывать примеры своих работ, вот на этом видео устройство с помощью радио помехи рисует в ТВ изображении текст.

https://youtu.be/9d4xFLEtIzE

VLADEC
по поводу системы Глобалстар в ней uplink и downlink разделены.
Телефон Глобалстар - Спутник 1610-1625,5 MГц
Спутник - Телефон Глобалстар 2483,5-2500 MГц
система оч. слабая, т.е. достаточно велючить магнетрон на 1617мГц, промодулировав его мощность шумом 10мгц и система не будет работать в лепестке приёмной антенны.
во всяком случае абонента уже не услышат.

система Iridium по веселее, сразу видно что военные, с средствами противодействия РЭБ, приложили руку. в ней uplink и downlink на одной частоте 1616-1626,5мгц
предоставляют доступ в интернет на скорости до 10мГц.
ФАР формируют до 16 лучей. следующая версия 48 лучей.

в общем это та же самая сотовая связьc использованием CDMA, только вынесенная в космос.

Нужно расширять полосу частот, не 10мгц, а сотни или даже ГГц-ы.
от лучей, как от пережитка сотовой связи отказаться, также как и от телефонной связи, сосредоточившись на Интернете. Получении узкой диаграммы направленности, "бесконечного" количества лучей, каждый из которых формируется в сторону определённого абонента, естественно с максимальной возможной скоростью передачи пакетов. Естественно при таких мощностях и полосах рядом с радио передатчиком не сможет работать радио приёмник (при чём на одной частоте) по этому их нужно разнести на разные спутники, а связь между спутниками организовать по оптике отсутствие помех радио и полоса пропускания.
alexunder
Цитата(ffilin @ Apr 4 2017, 16:20) *
продолжаю выкладывать примеры своих работ, вот на этом видео устройство с помощью радио помехи рисует в ТВ изображении текст.

Забавно! То есть наводка создаётся на аналоговый тракт? Таким образом, это только в телевизионный сигнал можно помешать сообщение?
ffilin
Цитата(alexunder @ Apr 5 2017, 00:56) *
Забавно! То есть наводка создаётся на аналоговый тракт? Таким образом, это только в телевизионный сигнал можно помешать сообщение?


Не наводка а помеха. В том видео мой ТВ был подключён к кабельной сети дома. Мой генератор работал на эквивалентную нагрузку. т.е. на аналоговый тракт наводился сигнал дельта пси.

Технически можно вмешивать сигнал хоть в спутниковый, хоть в сотовый сигнал, хоть в любой другой. Аппаратура только будет несколько сложнее. Данное конкретное устройство способно "рисовать" текст на экранах аналоговых ТВ.

Сейчас спутниковые телевидение всё на цифре. Перед передачей видео сжимается и кодируется. В потке данных есть независимо сжатые кадры (I-кадры), кадры, сжатые с использованием предсказания движения в одном направлении (P-кадры) и кадры, сжатые с использованием предсказания движения в двух направлениях (B-кадры). Если ввести искажение в I-кадр текст на цифровой картинки будет виден до следующего I-кадра.

Когда будет нормально работать интернет, телевидение само отомрёт как и проводное радио.

Продолжаю выкладывать примеры работ.
Термооптимизированный реле регулятор на 24в, для грузовых машин, аналог трёхуровнекого энергомашеского 671.3702. Без тумблера, в место которого стоит термодатчик.
https://www.youtube.com/watch?v=W36ieD5fwZc
ffilin
Продолжаю выкладывать примеры работ

Не судите строго за отсутствие корпуса из красного дерева.
Этому макету более 10 лет, на нём осваивал импульсные источники.

Но и наткнулся на красивое решение, техническое решение.
Одноканальный импульсный источник, способный не только работать на к.з. , но и стартовать при к.з.
Схемотехника компьютерного AT блока питания, который в отличии от ATX не имеет второго не зависимого источника, от которого можно запитать микросхему управления, в моменты когда основной будет работать в режиме к.з.

https://www.youtube.com/watch?v=2dvAMJA-lWQ



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.