Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: adsp2185m проект-чем компилировать
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Цифровая обработка сигналов - ЦОС (DSP) > Сигнальные процессоры и их программирование - DSP
shide_3
здравствуйте. Извиняюсь за "стариковскую" тему. Я не занимаюсь дсп процессорами, но работаю с платой, где он стоит. Есть старый проект, расширение файлов исходников - *.dsp
Нужно откомпилировать проект и создать файл прошивки. подскажите пжал-ста чем можно это сделать? Подозреваю, что здесь что-то Досовское..
NULL
Цитата(shide_3 @ Mar 6 2017, 01:39) *
Подозреваю, что здесь что-то Досовское..


Под них, если не ошибаюсь, среда называется VisualDSP.
Возможно новая версия сможет открыть старые проекты....
shide_3
Да нет, к сожалению уже пробовал, в VisualDsp расширение файла проекта другое, в моей папке такого нет. И файлы там либо *.c либо *.asm, а у меня *.dsp
jcxz
Цитата(shide_3 @ Mar 6 2017, 16:17) *
Да нет, к сожалению уже пробовал, в VisualDsp расширение файла проекта другое, в моей папке такого нет. И файлы там либо *.c либо *.asm, а у меня *.dsp

А вы внутрь загляните - что там в ентих *.dsp? Может там обычный асм.
В IAR вон тоже - асм-файл может быть как *.asm, так и *.s
shide_3
Цитата(jcxz @ Mar 6 2017, 17:27) *
А вы внутрь загляните - что там в ентих *.dsp? Может там обычный асм.
В IAR вон тоже - асм-файл может быть как *.asm, так и *.s

ну да, асм. Только в Visual DSP файл проекта .dpr, у меня такого файла нет. Может как вариант создать свой новый прожект... Но тут придется въезжать в некоторые тонкости. Хотелось бы конечно отыскать оригинальное средство разработки
Dr.Alex
Цитата(shide_3 @ Mar 6 2017, 14:39) *
здравствуйте. Извиняюсь за "стариковскую" тему. Я не занимаюсь дсп процессорами, но работаю с платой, где он стоит. Есть старый проект, расширение файлов исходников - *.dsp
Нужно откомпилировать проект и создать файл прошивки. подскажите пжал-ста чем можно это сделать? Подозреваю, что здесь что-то Досовское..

Так и есть, досовское.
Вот, нашёл кое-что на помойке.
Как пользоваться уже не помню.
shide_3
Цитата(Dr.Alex @ Mar 6 2017, 22:51) *
Так и есть, досовское.
Вот, нашёл кое-что на помойке.
Как пользоваться уже не помню.

cпасибо!
shide_3
Есть еще такой вопрос, по программному коду (повторюсь, ДСП процессорами никогда не занимался). В общем, ДСП грузится через микроконтроллер, стало быть, я должен устанавливать начальный адрес загрузки программного кода. И здесь вот в чем дело, есть в проекте link-файл, и из него видно, что вначале идет программный код (с нулевого адреса скажем до 0x20), затем тоже в Program Memory адреса каких-то переменных и буферов (не сами переменные!), затем опять программный код (функции и т.п)- к примеру, с адреса 0x40. Так вот в чем вопрос,
я должен этим внешним микроконтроллером задавать адрес при загрузке кода, и какие адреса мне задавать? Начиная с нулевого и так дальше и пошел, или с нулевого до 0x20, потом пробел и далее с 0x40?
Заранее извиняюсь за такой странный вопрос
bve
На сайте Analog Devices есть страничка, посвящённая ашему процессору с примерами и документацией, правда, там ссылки на VisualDSP 3.5.
И примеры, и документацию, и VisualDSP можно загрузить с сайта.
По поводу загрузки:есть 2 режима загрузки - через BDMA и через IDMA, зависит от уровней, установленных на конфигурационных ножках.
В случае BDMA сначала грузится 32 слова первичного загрузчика с адреса 0, который затем считывает дальнейший поток данных, и, в соответствии
с кодами секций, начальными адресами и длинами распаковывает программу и данные во внутреннюю память.
В случае IDMA внешнее устройство програмирует внутреннюю память как ему "вздумается".
А впрочем, в документации написано....
Ещё - скачайте программы к EVALUATION BOARD для 21хх ( какие найдёте ) - там много примеров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.