Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепежные отверстия
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
KAlexn
В последнее время обратил внимание, что САМ350 стал выдавать, что все отв. в проекте металлизированы. Хотя крепежные отв. у меня обозначены как без металлизации. Может это новый САМ350.12 так стал работать? или опять галочку не там поставил?
KAlexn
Пояснительные картинки:


Uree
А Вы в аллегро указываете генерить отдельные файлы для plated / non-plated отверстий?
Ну и возьмите какой-нибудь еще бесплатный вьювер и посмотрите как он прочитает файлы сверловок.
KAlexn
Цитата(Uree @ Mar 24 2017, 11:43) *
А Вы в аллегро указываете генерить отдельные файлы для plated / non-plated отверстий?
Ну и возьмите какой-нибудь еще бесплатный вьювер и посмотрите как он прочитает файлы сверловок.

Вопрос возник с фирмой chipselect, они стали спрашивать на эту тему, металлизировать или нет. В Тепро мне еще ни разу не указывали на этот казус.
На сверловку генерю один файл.
Uree
Так генерите два отдельных и вопросы должны отпасть.
А вообще производители автоматом могут определять, нужно или нет металлизировать отверстие: если к отверстию подведена медь - металлизировать, если ни на одном слое медь не подведена - не металлизировать. Но отдельные файлы устраняют саму возможность неправильной трактовки. При условии, что не было ошибки еще при определении падстэка...
KAlexn
Цитата(Uree @ Mar 24 2017, 13:09) *
При условии, что не было ошибки еще при определении падстэка...

А условие non-plated не говорит однозначно?
Uree
Насколько я понимаю с точки зрения формата - не говорит. Запись вида ";TYPE=NON-PLATED" в дрилл-файле относится к комментариям, поэтому формально САМ не обязан обращать на нее внимания при импорте сверловки... Возможно от этого и проблемы.
RedHeadIvan
У нас для крепежных отверстий, если только не заземляемся через корпус, используются механические символы с соответствующими outline и keepout. Вопросов никогда не возникает
Uree
Да дело же не в том, как создано отверстие, просто пад, или с графикой. Аутлайны и кипауты в дрилл-файл никак не попадают, только само отверстие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.