Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Намотка катушек "Универсаль"
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты
gte
Приветствую.

Озадачился изучением намотки типа "универсаль" и их оптимальными параметрами. В смысле конструкции. Сколько изгибов на оборот, вопросы коррекции с увеличением диаметра. Предполагается намотка тонких и высоких секций.

Интересует литература по данному вопросу. Вопрос освещен, вероятно, в достаточно старых изданиях. Если кто где встречал, подскажите.
TSerg
Цитата(gte @ Mar 24 2017, 17:50) *
Интересует литература по данному вопросу. Вопрос освещен, вероятно, в достаточно старых изданиях. Если кто где встречал, подскажите.

И даже современные авторы этому не чужды sm.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gte
Цитата(TSerg @ Mar 24 2017, 23:55) *
И даже современные авторы этому не чужды sm.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо, я это видел. Меня больше интересуют вопросы конструкции. Например, какие углы характерны. Т.е. сколько зигзагов на оборот.
TSerg
Цитата(gte @ Mar 25 2017, 00:28) *
Меня больше интересуют вопросы конструкции. Например, какие углы характерны. Т.е. сколько зигзагов на оборот.

А, кто это может решить за конструктора? Принципы там изложены, пользуйтесь.
gte
Цитата(TSerg @ Mar 25 2017, 01:08) *
А, кто это может решить за конструктора? Принципы там изложены, пользуйтесь.

У нас в стране много конструкторов и технологов, которые занимаются катушками с намоткой типа универсаль?
Принципы намотки, которые изложены в заметке и так понятны тому, кто держал катушку в руках. Выводы неприменимы, так как катушки нужны тонкие, высокие, близко расположенные.
И все остальное по расчету индуктивности мне бесполезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.