Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: горячие клавиши в PCB Allegro
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
Fynjisx
В PCB Allegro имеется возможность создавать свои горячие клавиши. Создать файл - создал, но как потом его грузить при каждом запуске PCB Allegro??
bsvc963
Цитата(Fynjisx @ Apr 24 2017, 16:09) *
В PCB Allegro имеется возможность создавать свои горячие клавиши. Создать файл - создал, но как потом его грузить при каждом запуске PCB Allegro??

Нужно не создавать , а редактировать существующий "c:\Cadence\SPB_17.2\share\pcb\text\env". Он грузится автоматически.
Fynjisx
Цитата(bsvc963 @ Apr 24 2017, 17:30) *
Нужно не создавать , а редактировать существующий "c:\Cadence\SPB_17.2\share\pcb\text\env". Он грузится автоматически.

Это глобальный env, при переустановке cadence по новой писать?
Uree
Разберитесь с ALLEGRO_SITE. Это каталог, в котором могут повторяться системные каталоги параметров, настроек, библиотек и подобного. В корне этого каталога можно создать файл site.env в котором будут ваши собственные настройки недоступные для системы.
def_rain
Цитата(Fynjisx @ Apr 25 2017, 06:33) *
Это глобальный env, при переустановке cadence по новой писать?


Нет. При переустановки он не затирается, т.к. находится в отдельной от самой программы папке, которая определяется в переменных средах. Но все равно лучше env файлик скопировать перед переустановкой, а потом в случае чего вставить/заменить его.
Uree
Не факт, хотфикс может затрагивать и изменение настроек. Буквально сегодня столкнулся с ситуацией, когда мой несколько лет назад отредактированный и сохраненный отдельно файл настроек генерации таблиц сверловок оказался устаревшим - в глобальном файле системы больше настроек, чем в старом.
KAlexn
Цитата(def_rain @ Apr 24 2017, 23:58) *
Нет. При переустановки он не затирается,

C:\SPB_Data\pcbenv всегда правил в этой папке.
Uree
Да, в этом месте хотфиксы не надписывают файлы. Главное свои настройки вписывать в самом начале, перед строкой
### Place your hand edits above this section.
и будет все в порядке. Одно неудобство - при работе с разными настройками (под разных клиентов) горячие клавиши придется редактировать во всех env-файлах, чтобы они оставались идентичными во всех случаях.
PCBtech
Цитата(Fynjisx @ Apr 24 2017, 17:09) *
В PCB Allegro имеется возможность создавать свои горячие клавиши. Создать файл - создал, но как потом его грузить при каждом запуске PCB Allegro??


http://www.pcbsoft.ru/tutorials
Fynjisx
Как в PCB editor назначить пермещению мыши с зажатой левой кнопкой - перемещение по плате???
Uree
Перемещение чего именно? Самой платы? Не логично напрочь...
krux
зажимайте колесо мыши
Fynjisx
Цитата(Uree @ Apr 26 2017, 11:11) *
Перемещение чего именно? Самой платы? Не логично напрочь...

Да, навел курсором в какую либо точку платы, далее зажав левую либо колесико мыши двигать плату.
А в чём нелогичность? Не понимаю пока.
Uree
На левой кнопке основная функция - выбор объектов. Как его можно совместить с перемещением??? В пределах платы с вероятностью 100% под указателем мыши окажется какой-нибудь объект - не компонент, так трасса, не трасса, так шейп... И что в итоге софту делать? Выбирать объект или выполнять панорамирование?
Кажется такого ни в одном CADe нет. В альтиуме похоже, но ПРАВОЙ кнопкой(или центральной? подзабыл уже), не левой.
Fynjisx
Цитата(Uree @ Apr 26 2017, 15:14) *
Кажется такого ни в одном CADe нет. В альтиуме похоже, но ПРАВОЙ кнопкой(или центральной? подзабыл уже), не левой.

Да бог с левой/правой хотя бы с зажатым колесиком, а то стрелками на клавиатуре реально неудобно
Uree
Так с зажатым колесиком работает по умолчанию - зажали его и перемещайте мышь - плата будет перемещаться под ней так, чтобы указатель мыши всегда оставался в одной точке на экране. Неужели не работает???
Fynjisx
Цитата(Uree @ Apr 26 2017, 16:11) *
Так с зажатым колесиком работает по умолчанию - зажали его и перемещайте мышь - плата будет перемещаться под ней так, чтобы указатель мыши всегда оставался в одной точке на экране. Неужели не работает???

То перемещение немного индопакестанское. Я знаю что так можно передвигать плату. Вопрос быть может неправильно сформулировал...ммм.. Мне нужно перемещение по типу "захватил и переместил". ПРедставьте что лежит на столе листочек. кладем на него палец и перемещающийся палец будет вслед за собой увлекать и лист. Если вправо- то вправо, если влево то влево, а не как штурвал самолета.
Uree
Цитата(Fynjisx @ Apr 26 2017, 18:09) *
То перемещение немного индопакестанское. Я знаю что так можно передвигать плату. Вопрос быть может неправильно сформулировал...ммм.. Мне нужно перемещение по типу "захватил и переместил". ПРедставьте что лежит на столе листочек. кладем на него палец и перемещающийся палец будет вслед за собой увлекать и лист. Если вправо- то вправо, если влево то влево, а не как штурвал самолета.


Ну уж какое есть, может и индопакистанское, это дело вкуса. Мне нравится своей контролируемостью. А штурвал самолета это в экспедишне, там крен задал и все полетело к....
А тут у вас в палец встроено колесико - палец не двигается, а колесо протягивает лист под пальцемsm.gif Причем не по самолетному, пока двигаете мышь, пока и плата двигается, так что все под контролем.
А если серьезно, то я не знаю способа изменить панорамирование в аллегро. Это на новый функционал тянет, но вряд ли Вы его дождетесь - у САПРа достаточно консервативные пользователи. Если они на нем сидят, то как минимум такое поведение их устраивает.
PCBtech
Цитата(Fynjisx @ Apr 26 2017, 07:40) *
Как в PCB editor назначить пермещению мыши с зажатой левой кнопкой - перемещение по плате???


Есть способ поменять панорамирование.
Идем в Setup - User Preferences
Ищем, очевидно, pan
(в окошке Search вводим pan и нажимаем кнопку Search).
Находим свойство designhdl_pan
Годится?




Кстати, советую еще включить no_dynamic_zoom

Исчезнет эта странная функция задания окна зума прямоугольником при долгом зажатии колесика мыши.
def_rain
Цитата(PCBtech @ Apr 27 2017, 09:07) *
Кстати, советую еще включить no_dynamic_zoom

Исчезнет эта странная функция задания окна зума прямоугольником при долгом зажатии колесика мыши.


А за это отдельное от меня Вам спасибо!
Fynjisx
Цитата(PCBtech @ Apr 26 2017, 23:07) *
Есть способ поменять панорамирование.
Идем в Setup - User Preferences
Ищем, очевидно, pan
(в окошке Search вводим pan и нажимаем кнопку Search).
Находим свойство designhdl_pan
Годится?

да не то слово годится! Именно ТО, что и искал!!! beer.gif Благодарю!!!
Fynjisx
При назначении горячей клавиши на перенос компонента на другую сторону печатной платы командой: funckey m "pop mirror" , почему-то мой компонент все время перескакивает на начало координат. Как это исправить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.