Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Constraint Manager/Net Class
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
MySOL
Друзья, доброго времени суток!

Не получается создать в Constraint Manager новый класс цепей. Точнее вообще ничего не могу создать. Только новый тип схемы.

Схемы создаются...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот новые классы цепей - нет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тоже самое и с зазорами (Clearances) и с классами ограничений (Constraint Classes).
Подскажите, пожалуйста, "где я не там свернул"?
Спасибо!

P.S. Предупреждение с отсутствием шаблона ПП я исправил, создав PCB. Но проблема не решилась
Frederic
Цитата(MySOL @ Apr 25 2017, 08:52) *
Друзья, доброго времени суток!

Не получается создать в Constraint Manager новый класс цепей. Точнее вообще ничего не могу создать. Только новый тип схемы.
..............
Тоже самое и с зазорами (Clearances) и с классами ограничений (Constraint Classes).
Подскажите, пожалуйста, "где я не там свернул"?
Спасибо!

P.S. Предупреждение с отсутствием шаблона ПП я исправил, создав PCB. Но проблема не решилась

не там создаешь sm.gif
в первых картинках ты создал схему "Админ..." в Shemes
класс создается в Net Classes - например DDR3, т.е. стать на Net Classes или ниже стоящий класс и по ПКМ создать новый класс
далее по ПКМ Assin Net выбери цепи для данного класс

далее для этого класса в Shemes/Master появитсясхема DDR3 где можно задать где вести разводку, ширину трасс и зазор диф пар

в Constraint Class создай класс DDR где пропишешь цепи шины DDD3 и все диф пары управления
для них возможно указать что с чем выравнивать и т.д.

для начала посмотри тренинг Тренинг CES для Expeditio PCB
MySOL
Цитата(Frederic @ Apr 25 2017, 12:50) *
не там создаешь sm.gif
в первых картинках ты создал схему "Админ..." в Shemes
класс создается в Net Classes - например DDR3, т.е. стать на Net Classes или ниже стоящий класс и по ПКМ создать новый класс
далее по ПКМ Assin Net выбери цепи для данного класс

далее для этого класса в Shemes/Master появитсясхема DDR3 где можно задать где вести разводку, ширину трасс и зазор диф пар

в Constraint Class создай класс DDR где пропишешь цепи шины DDD3 и все диф пары управления
для них возможно указать что с чем выравнивать и т.д.

для начала посмотри тренинг Тренинг CES для Expeditio PCB

Уважаемый Frederic,

Как вы верно заметили, в первых трёх картинках я действительно создаю новую схему "Админ..." в Schemes. Сделал я это, как уже отметил выше, чтобы показать, что схемы создаются, а новые цепи - нет, что я показал в последних двух картинках. Там я нажимаю ПКМ по пункту "Net Classes" и выбираю "New net class". И ничего не происходит... Однако нашёл следующее развитие это проблемы:

Предыстория. У меня есть 2 компьютера, на которых я работаю: ноутбук и стационарник. Проект изначально создавался на ноутбуке, но дома удобнее работать на большом компе и я создал виртуальный диск на нем, сославшись на диск с проектом на ноутбуке. И теперь, когда я меняю машину я просто меняю в настройках проекта ссылку на библиотеку .lmc...
Так вот. Описанная мною проблема была впервые замечена на стационарном компьютере. Но сегодня на работе я сел за ноутбук и обнаружил, что всё создаётся без проблем (и классы цепей и ограничения и т.д.)... В чём причина - для меня загадка.

Ну и в продолжении можете подсказать другие способы работы над одним проектом с нескольких машин? Может у ментора есть полезный инструмент, о котором я не знаю?

Спасибо.
Frederic
Цитата(MySOL @ Apr 25 2017, 14:05) *
Уважаемый Frederic,
......
Предыстория. У меня есть 2 компьютера, на которых я работаю: ноутбук и стационарник. Проект изначально создавался на ноутбуке, но дома удобнее работать на большом компе и я создал виртуальный диск на нем, сославшись на диск с проектом на ноутбуке.

т.е. ноут как сервер с проектом ?

Цитата
И теперь, когда я меняю машину я просто меняю в настройках проекта ссылку на библиотеку .lmc...

если не добавлять новые компаненты, т.е. не обращатся к ЦБ то изменять путь к ЦБ не вижу смысла
можно работать даже с левой ЦБ

Цитата
Ну и в продолжении можете подсказать другие способы работы над одним проектом с нескольких машин? Может у ментора есть полезный инструмент, о котором я не знаю?

1.проект и ЦБ на сервере
2.проект и ЦБ на флешке/веник которая имеет фиксированную букву, т.е. на любом компе работай без лишних телодвижений
fill
Цитата(MySOL @ Apr 25 2017, 08:52) *
Друзья, доброго времени суток!

Не получается создать в Constraint Manager новый класс цепей. Точнее вообще ничего не могу создать. Только новый тип схемы.


Тоже самое и с зазорами (Clearances) и с классами ограничений (Constraint Classes).
Подскажите, пожалуйста, "где я не там свернул"?
Спасибо!

P.S. Предупреждение с отсутствием шаблона ПП я исправил, создав PCB. Но проблема не решилась


Поменяйте имя пользователя виндов на английский вариант. Ментор не любит кириллицу в путях.
SII
Цитата(fill @ Apr 25 2017, 18:20) *
Поменяйте имя пользователя виндов на английский вариант. Ментор не любит кириллицу в путях.


И имя компьютера, как по мне, тоже -- натыкался, что из-за него где-то что-то не работало (но не уверен, что в Экспедишне)... Ну а себе в конце концов вообще английскую Винду поставил.
MySOL
Всем спасибо за рекомендации! Буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.