Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Допуски на размеры корпусов smd компонентов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
Alex_Golubev
Привет.
Возник у меня следующий вопрос.
Осваивая IPC-SM-782A SMD Land Patterns и программу Library Expert Lite 2017. Обнаружил не совпадения в допусках на корпус.
Пример берем тантал конденсатор корпус 3528 (IPC-SM-782A page 2 of 4) смотрим размеры min and max и заносим их в Library Expert Lite 2017. После того как все размеры установлены генерируем pattern и смотрим размеры которые поставила программа. И видим, что размер S (расстояние между контактными площадками разное),а именно в IPC-SM-782A стоит 1.1 мм а программа сделала 1.3 мм.
Исходя из этого возник вопрос.
Может ли быть так что у элемента длина минимальна, контакт имеет максимальный размер, Ширина что-то среднее. Или такого быть не может если длина минимальна то и размер контакта и ширина также минимальны.
musa
Цитата(Alex_Golubev @ Apr 30 2017, 09:20) *
Исходя из этого возник вопрос.

Да все может быть. Размеры контактных площадок определяются Даташитом. И к стати зависят от способа монтажа. В IPC это тоже определено.
Все остальное на совести составителей программы.
Alex_Golubev
Ну так программа полагает что если длина компонента минимум то и длина контакта минимум. И вот эту программу Library Expert Lite 2017 называют генератором посадочных мест. А потом говорят почему-то в партии платы через одну работают.
musa
Цитата(Alex_Golubev @ Apr 30 2017, 12:26) *
Ну так программа полагает

Никогда не полагался на подобные программы. Всегда делал все сам. Тем более не так это и сложно. Все данные брал из Даташитов. В них то уж все точно и рекомендовано производителем. Ну иногда вносил изменения связанные с технологией производства по просьбе технологов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.