Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки DRC при нарезке void в заливке
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
URIK-ZZZ
Здравствуйте!!!
На плате имеется две гальванически развязанных земли, которыми заливаются обе стороны.
На одной земле void в заливке вырезается без ошибок, а на другой откуда-то появляется КЗ с тру пинами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Никак не могу понять, где косяк.
Ну вот собственно и сама плата...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Uree
Пройдитесь по проекту DBDoctor-ом. У меня этого хватило, чтобы ошибки пропали.

А вообще смысла в этих вырезах не увидел - они там зачем?
URIK-ZZZ
Спасибо!!! Помогло!
Я честно говоря про эту утилиту раньше и не знал.

В вырезах собого смысла и нет. Просто там будут паяться клемники, типа такого:

и у меня как-то было, что под ним подкорачивало. Плата будет самопал без метализации,
по этому топ никак не паяется под ним и соответственно там ничего не надо. Контактную площадку не стал переделывать, просто удалю с топа в гербере.
Uree
Так и подумал, что для ручного изготовления, но тогда проще было задать большие отступы на топе для thru пинов. А войды не особо удобная в употреблении вещь - нарисовать их можно, а вот редактировать, насколько помню, уже нет. Поэтому никогда их не использую, а для вырезов в шейпах рисую шейпы на соответствующем слое route keepout - в итоге и редактировать его можно и медь вырезана.

А со странным поведением дизайна ДБДоктор первое средство. Вот если не помог, тогда надо искать собственные ошибки.
URIK-ZZZ
Цитата(Uree @ May 7 2017, 19:56) *
а для вырезов в шейпах рисую шейпы на соответствующем слое route keepout - в итоге и редактировать его можно и медь вырезана.

Спасибо за совет!
Попробовал - круто!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.