Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Altera Cyclone V baremetal
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > ARM, 32bit
Fujitser
Хочу скомпилировать и запустить пример baremetal-программы на Altera Cyclone V. Но, как я понимаю, DS-5 Altera Edition в бесплатной версии не поддерживает baremetal, только linux.

Какие ещё есть варианты? Любые идеи приветствуются.
Тысячи долларов на покупку лицензии нет.
dxp
В закромах есть леченная DS-5.

Но для сборки нужен только тулчейн, а это arm-none-eabi, который свободный-бесплатный. DS-5 нужна для отладки, в общем-то. Хотя и это не панацея. Мне удалось запустить gdb (insight) + openocd. Как-то жить можно, хотя DS-5, конечно на две головы удобнее - полная поддержка всех MMR, и вообще, на редкость качественно сделана.
Fujitser
Цитата(dxp @ May 9 2017, 16:14) *
В закромах есть леченная DS-5.

Но для сборки нужен только тулчейн, а это arm-none-eabi, который свободный-бесплатный. DS-5 нужна для отладки, в общем-то. Хотя и это не панацея. Мне удалось запустить gdb (insight) + openocd. Как-то жить можно, хотя DS-5, конечно на две головы удобнее - полная поддержка всех MMR, и вообще, на редкость качественно сделана.


Спасибо, попробую. Ещё вопрос: в чём отличие между просто DS-5 и DS-5 Altera Edition?
dxp
QUOTE (Fujitser @ May 10 2017, 09:09) *
Ещё вопрос: в чём отличие между просто DS-5 и DS-5 Altera Edition?

Там не "просто", там другие градации, леченная поддерживает лицензию Professional (вроде так называется), этот вариант поддерживает не только альтеровские СнК, но много других.
Fujitser
Цитата(dxp @ May 10 2017, 15:04) *
Там не "просто", там другие градации, леченная поддерживает лицензию Professional (вроде так называется), этот вариант поддерживает не только альтеровские СнК, но много других.


Спасибо, буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.