Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TMS320C6455 и Ethernet
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Цифровая обработка сигналов - ЦОС (DSP) > Сигнальные процессоры и их программирование - DSP
Вовка_Бызов
Добрый всем день!

Имеем вот девайс (который год работающий) на C6455. А тут приплыло, что надо срочно к нему Ethernet прикрутить. Потому - если есть какие-то наметки - накидайте сюда ссылок.

Поисковиком уже побегал. И вот, например, CSL6455 найти не смог (на сайте TI она значится как "not available"). Скачал схемку кита с Intel LXT971 (10/100), но хотелось бы 100/1000.

Скачал NDK 2.25 с описаниями (523/524).

В общем - буду рад, если и опытом поделитесь, как стек проще в своё приложение прикрутить (приложение пока живет вне RTOS). Спасибо заранее!
jcxz
Цитата(Вовка_Бызов @ May 12 2017, 10:00) *
Поисковиком уже побегал. И вот, например, CSL6455 найти не смог (на сайте TI она значится как "not available"). Скачал схемку кита с Intel LXT971 (10/100), но хотелось бы 100/1000.

Описание регистров периферии что-ль? Так даташит в руки и вперёд - сами наваяете.
doom13
Было дело, но дальше прототипа не пошло. В качестве PHY использовался 88E1111, подключался по RGMII через преобразователь уровней.
Вовка_Бызов
Цитата(jcxz @ May 12 2017, 11:26) *
Описание регистров периферии что-ль? Так даташит в руки и вперёд - сами наваяете.


Ну, "сами наваяете" есть, используем.. Но не хочется ошибиться (ну - чтоб не получилось, что схема правильная, а вот какие-то битики просто описаны не так - и не работает ничего sad.gif )...

Цитата(doom13 @ May 12 2017, 11:54) *
Было дело, но дальше прототипа не пошло. В качестве PHY использовался 88E1111, подключался по RGMII через преобразователь уровней.


Софт из NDK брали? Я в плате - PHY там любой подойдет? Я просто в разновидностях PHY не рублю совсем. На сколько они взаимозаменяемы? Особенно - с точки зрения стандартного софта. Совершенно не хочется тратить время на адаптацию NDK под какой-то особенный тип PHY. При этом заказчику позарез надо 100/1000 (при том, что его оборудование точна 10/100 и в ближайшие -надцыть лет меняться не будет.. sad.gif )
doom13
Какой-то софт из примеров вроде использовал (сейчас уже не помню) и на его базе делал свой драйвер. С PHY там не должно быть ничего сложного, для 88Е1111 (мы его активно юзаем в связке с FPGA) пару регистров настроить, тут больше с MAC-ом надо разбираться.
Вовка_Бызов
Цитата(doom13 @ May 15 2017, 17:26) *
Какой-то софт из примеров вроде использовал (сейчас уже не помню) и на его базе делал свой драйвер. С PHY там не должно быть ничего сложного, для 88Е1111 (мы его активно юзаем в связке с FPGA) пару регистров настроить, тут больше с MAC-ом надо разбираться.

О! Тогда такой вопрос: что проще? Поднять стек на FPGA (у нас на плате 3-ий циклон стоит полупустой) или морочить голову с NDK и поднимать на С6455?
doom13
Цитата(Вовка_Бызов @ May 16 2017, 16:49) *
О! Тогда такой вопрос: что проще? Поднять стек на FPGA (у нас на плате 3-ий циклон стоит полупустой) или морочить голову с NDK и поднимать на С6455?

Даже не знаю, как оценить. Если железо 100%-рабочее и делаем всё с нуля, думаю, примерно одинаково.
С С6455 изучаем доку на MAC-контроллер и вперёд, можно и примеры глянуть.
Для FPGA - доки на TSE и SgDMA (в случае Altera), тут тоже можно примеров найти и тема много раз на форуме поднималась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.