Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемычки термобарьера ведут себя как дороги
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
def_rain
Здравствуйте, товарищи!
Кто нибудь встречался с такой вещью:
Есть переходные via которые подключаются к полигонам питания и земли через перемычки термобарьера.
Обычно такие via когда их перемещаешь, двигаешь при выделении командой move отключаются от полигонов (перемычки исчезают) и только после установки виа на новое место подключаются к полигону перемычками в этом месте.
У меня же встречаются виа которые не отключают перемычки и они тянутся в виде дорог вслед за перемещением виа. Причем обычно перемычку нельзя выделить как дорогу, а в данном случае можно, и перемычки даже реагируют на options - stretch etch, slide etch (см. фото 1,2) и результат таких перемещений фото 3.
Если удалить виа и поставить снова, проблема исчезает. Но я не могу понять на каком этапе это возникает, из-за чего? И как лечить? Не искать же все их и не править вручную.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Uree
Как обычно в таких случаях первый вопрос - а зачем Вам термобарьеры на переходных?
def_rain
Цитата(Uree @ May 17 2017, 04:29) *
Как обычно в таких случаях первый вопрос - а зачем Вам термобарьеры на переходных?


Предлагаете делать Full connect? Конечно можно и так, но при этом, везде все равно, у таких виа придется удалить перемычки в ручную. (т.к. перемычки превратились в дороги, то они будут болтаться поверх полигона земли на том же слое земли, а это не красиво, лишний мусор) Поэтому особого выигрыша нет, можно так же просто переделать эти виа.

Но больше интересен сам этот глюк с перемычками, он возникает только с одним из самых первых проектов, скорее всего было что то натыкано без понимания происходящего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.