Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разнотон светодиодов и матрицы.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Средства индикации
MFS_
Здравствуйте, уважаемый гуры!))

Имеем задачу - во вновь разрабатываемом устройстве хотим применить под общей крышкой дисплей из 4 матриц 8*8, вокруг которых должны находиться сенсорные кнопки с подсветкой. Все китайское, прям с материка.
Столкнулись с тем, что не только не получается подогнать диоды к матрицам, но и друг к другу. Делаем сейчас конструкцию из голубых диодов под желтым люминофором...получается так себе, разнотон заметный, а устройство в хорошем сегменте, такого быть не должно. Китайцам внушить нормы качества пока не удается((.
Что делать, чтобы свести разнотон к хотя бы 500К? Я, правда, думаю, что надо бы 250К, но коллеги настаивают нахотя бы таком для начала.
Сроки сжатые, идти на снижение требований к качеству - не хочется.

Помогите добрым словом!
Diusha
Если еще актуально...
Я бы предложил вместо голубых СД поставить 3-цветные (RGB) и при наладке каждый настроить на нужный тон. Думаю, что даже все N светодиодов умножить на M девайсов настраивать не придется; скорее всего получаете смесь из разных партий где в каждой партии тон один и тот же; и на каждую партию крутить ручку и присматриваться придется только 1 раз, а дальше вбить в память и выбирать уже тройки чисел RGB из нескольких вариантов.
Хотя нет гарантии, что со временем не уплывет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.