Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: UC3825 управление с помощью микроконтроллера
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Цифровая обработка сигналов - ЦОС (DSP) > Сигнальные процессоры и их программирование - DSP
vlad_ptu
Разбираюсь с микросхемой UC3825. Есть работающая схема контроля скважности выходного сигнала переменным резистором, подключенным к ноге 8. Схема приложена к посту.

Задался целью управлять этой микросхемой не переменным резистором, а с помощью ШИМ от 5в микроконтроллера. Насколько я понял по даташиту UC3825 может работать по току и по напряжению и теоретически это возможно. Если честно опыта работы с этой микрухой нет и разобраться в даташите очень сложно.

Есть ли кто ни будь, кто хорошо разбирается в функционале это микрухи? Как можно подключить к ней МК и будет ли она работать от входного ШИМ сигнала, частотой скажем 1кГц?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
op3op3
Цитата(vlad_ptu @ May 24 2017, 23:30) *
Разбираюсь с микросхемой UC3825. Есть работающая схема контроля скважности выходного сигнала переменным резистором, подключенным к ноге 8. Схема приложена к посту.

Задался целью управлять этой микросхемой не переменным резистором, а с помощью ШИМ от 5в микроконтроллера. Насколько я понял по даташиту UC3825 может работать по току и по напряжению и теоретически это возможно. Если честно опыта работы с этой микрухой нет и разобраться в даташите очень сложно.

Есть ли кто ни будь, кто хорошо разбирается в функционале это микрухи? Как можно подключить к ней МК и будет ли она работать от входного ШИМ сигнала, частотой скажем 1кГц?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

зачем вам аналоговый шим контроллер UC3825, если вы хотите цифровым шимом формировать сигнал. Делайте двухканальный цифровой шим и управляйте транзисторами через драйвер. Если я, конечно, правильно понял что вам нужно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.