Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GSM модуль с возможностью замены IMEI
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
abadone
Здравствуйте!

Не могли бы ли вы подсказать конкретные модели GSM модулей с возможностью смены IMEI неограниченное количество раз. На данном этапе единственный вариант, который я смог найти - это SIM800H, однако, как я понял, сменить IMEI можно всего лишь 2 раза, далее - кирпич.

Спасибо!

Есть еще один вопрос. Насколько лучше, экономически выгоднее, удобнее использовать в качестве GSM-модема мобильный телефон? К примеру взять китайский телефон за $30 и использовать его в качестве GSM-модема?
Но и здесь появляется вопрос касаемо того, где можно менять IMEI свободно.
hsoft
Цитата(abadone @ Jul 7 2017, 14:57) *
Не могли бы ли вы подсказать конкретные модели GSM модулей с возможностью смены IMEI неограниченное количество раз.

Вопрос звучит примерно так "вы знаете я собрался заняться телефонным и ну может даже обычным терроризмом, ищу неотслеживаемые средства связи, не могли
бы вы подсказать адресок магазина?". Можем обратитесь в эту организацию http://www.fsb.ru/
abadone
Цитата(hsoft @ Jul 8 2017, 09:43) *
Вопрос звучит примерно так "вы знаете я собрался заняться телефонным и ну может даже обычным терроризмом, ищу неотслеживаемые средства связи, не могли
бы вы подсказать адресок магазина?". Можем обратитесь в эту организацию http://www.fsb.ru/

Да, действительно, со стороны все выглядит именно так biggrin.gif Но могу вас заверить, ничего криминального здесь нету абсолютно. И все исходит из того, что ОСС могут блокировать по IMEI, а менять каждый раз GSM модуль после блокировки для меня накладно.
CADiLO
Не нужно менять модуль. Купите чесно М2М пакет, платите за связь и не ищите проблем там где их нет. И никто вас не заблокирует.
abadone
Цитата(CADiLO @ Jul 8 2017, 10:01) *
Не нужно менять модуль. Купите чесно М2М пакет, платите за связь и не ищите проблем там где их нет. И никто вас не заблокирует.

Мы уже используем данный метод в качестве контроля за передвижениями объектов, и, к сожаление, использование данного метода для решения новой задачи встанет реально в большие $$$, а учитывая то, что использование нового оборудование (о котором говорится в теме и, соответственно, которое как раз хочу сделать) будет исключительно в информационных целях и не принесет денег, поэтому тратить на него круглые суммы в год, к сожалению, никто не хочет. cranky.gif
x893
Странно это звучит немного.
Передача раз в 30 секунд, 8 часов день - МТС берет 30 руб в месяц (ЖПРС).
abadone
Цитата(x893 @ Jul 8 2017, 10:45) *
Странно это звучит немного.
Передача раз в 30 секунд, 8 часов день - МТС берет 30 руб в месяц (ЖПРС).

А если необходимо передать фото, да не одно, то думаю вы сами понимаете сколько это будет стоить...
CADiLO
Не понимаю.
У меня в пакете, которым тестирую модули, на передачу данных в 3G выделено 500 мег в месяц. 2G - безлимит.
Стоимость пакета - менее полутора долларов в месяц.
https://www.vodafone.ua/ru/rates/private/re...n-kirov-regions
Передавайте себе в 2G сколь угодно картинок. Только наверно обманывать приятнее чем платить????
И еще - это раньше по ИМЕИ банили. Сейчас еще и по ID устройства и по карточке могут.
Так что не радуйтесь если все же кто-то подскажет модуль и способ смены ИМЕИ sm.gif
Самоделкин
Цитата(abadone @ Jul 8 2017, 11:52) *
Да, действительно, со стороны все выглядит именно так biggrin.gif Но могу вас заверить, ничего криминального здесь нету абсолютно. И все исходит из того, что ОСС могут блокировать по IMEI, а менять каждый раз GSM модуль после блокировки для меня накладно.

Возможно что то не правильно понял. Но мне кажется Вы думаете что замена ІМЕІ почему то будет бесплатной ?
Вместо того что бы просто купить карточку Вам придется где то "брать" новый ІМЕІ потом собирать уже "заблокированные" модули менять (ІМЕІ) что тоже не так просто а потом все возвращать модуль на место . И это будет для Вас дешевле ?

Цитата(Самоделкин @ Jul 13 2017, 23:08) *
Возможно что то не правильно понял. Но мне кажется Вы думаете что замена ІМЕІ почему то будет бесплатной ?
Вместо того что бы просто купить карточку Вам придется где то "брать" новый ІМЕІ потом собирать уже "заблокированные" модули менять (ІМЕІ) что тоже не так просто а потом все возвращать модуль на место . И это будет для Вас дешевле ?

Самое главное возможно просто с оператором "договорится" сменить на время тариф ?
Владимир О.
На мой взгляд - все просто.
Изучайте процесс фабричной прошивки модуля, применяйте соответствующее ПО. И меняйте IMEI столько раз, сколько позволят ресурсы памяти.
Другой вопрос - во сколько все эти процессы Вам обойдутся, но как раз именно это не ставилось как граничное условие задачи.
Mihail Gluhowchenko
Цитата(Владимир О. @ Jul 25 2017, 20:25) *
На мой взгляд - все просто.
Изучайте процесс фабричной прошивки модуля, применяйте соответствующее ПО. И меняйте IMEI столько раз, сколько позволят ресурсы памяти.
Другой вопрос - во сколько все эти процессы Вам обойдутся, но как раз именно это не ставилось как граничное условие задачи.

Как правило jtag выведен, а разметку флешки при желании найти возможно. Весть вопрос кто в софте не чекает IMEI.
CADiLO
Все гораздо проще, но похоже многих в гугле забанили sm.gif
А ведь зная какой чипсет и покопавшись на форумах ремонтников телефонов можно найти более изящные решения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.