Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про кодеки.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
kanzler
Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?
BVU
Цитата(kanzler @ Mar 28 2006, 14:44) *
Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?

А какие Вас именно интересуют!? Но как правило сейчас практически во всех системах используются процессоры управляемые кодек-алгоритмами. smile.gif Так что все - на программном уровне...
kanzler
Вопрос всё таки был об аппаратном кодеке. Может кто подскажет миникамеру уже встроенным кодеком.
Старый Бабай
а железных кодеков для MPEG4 не существует?
Waso
ДА! Подскажите пожалуйста хорошую микросхему - видеокодек, желательно mpeg4 или лучше. Нужно зажать видео поток PAL/NTSC 720x528 30fps до 2-3-х мегабит/сек. Работал ли кто-нибудь с ADV601/611/612 ?
MariSev
Цитата(kanzler @ Mar 28 2006, 10:44) *
Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?

Есть IBM MPEG audio & video: эффективные мультимедиа кодеры и декодеры (MPEG-2), но оги сняты с производства, сейчас на складах можно найти, но цена 500 $ , без лицензии, с лицензией дешевле, но сроки поставки длинее
Alich
Цитата(MariSev @ Mar 12 2007, 12:14) *
Есть IBM MPEG audio & video: эффективные мультимедиа кодеры и декодеры (MPEG-2), но оги сняты с производства, сейчас на складах можно найти, но цена 500 $ , без лицензии, с лицензией дешевле, но сроки поставки длинее


Beholder выпустили Тюнер с MPEG2 кодеком. Можно посмотреть что ставят. У меня к сожалению нет. Но...
Alex11
JPEG2000 - ADV212 и более старая версия ADV202 от Analog Devices. Последнюю проверял живьем - работает.
archip
"Железный кодек" GO7007 бывшей Wishchip
Теперь выдваигают SoC Cypher ESN7108A
Только в розницу всё это взять - большой проблем есть
crystal
Здравствуйте!В устройстве применён видео энкодер-декодер ADV202,паралельно нужно писать-воспроизводить аудио.Подскажите,как реализовать аудио сжатие МР3.Аппаратно(есть такие м/схемы?)Программно(алгоритмы,на чём?)
ArtemDement
Цитата(kanzler @ Mar 28 2006, 14:44) *
Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?


На каком чипе остановились в конце концов ?
WitFed
Цитата(crystal @ Dec 25 2007, 12:26) *
Здравствуйте!В устройстве применён видео энкодер-декодер ADV202,паралельно нужно писать-воспроизводить аудио.Подскажите,как реализовать аудио сжатие МР3.Аппаратно(есть такие м/схемы?)Программно(алгоритмы,на чём?)

Конечно, за 7 лет задача уже как-то решилась, но я могу предложить использовать тот же ADV202 -- к видеоданным в хвост приписать аудио, соответствующее тому же периоду, размер кадра чуть вырастет, но будет всё пожато с одними и теми же параметрами, только воспроизведение будет не очень лёгким, нужен будет перекодировщик.
ADV202, в принципе, в режиме подачи оцифрованных данных может обрабатывать кучу разных потоков в параллель, типа 50 М/с, только внешняя логика ему должна всё организовать.
lastpoint
Цитата(Waso @ Dec 5 2006, 14:51) *
ДА! Подскажите пожалуйста хорошую микросхему - видеокодек, желательно mpeg4 или лучше. Нужно зажать видео поток PAL/NTSC 720x528 30fps до 2-3-х мегабит/сек. Работал ли кто-нибудь с ADV601/611/612 ?

требования очень жесткие, тут даже h264 может не потянуть http://processors.wiki.ti.com/index.php/C6...formance_tables
Evgeniy740102
Могу посоветовать видеопроцессоры от GEO Semi
Я являюсь официальным представителем в СНГ, поэтому могу помочь с образцами, референсным дизайном и тех. поддержкой.

Если заинтересовало, пишите в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.