fortan
Mar 28 2006, 12:18
Проблем следующий....Есть контроллер - at90pwm3
http://www.ineltek.ru/html.cgi/txt/ic/Atme.../AT90PWM2_3.htm , есть код написаннай Atmel
http://www.ineltek.ru/html.cgi/txt/app/motor/ac/index.htm .Контроллер управляет трехфазным асинхронным двигателем в режими ШИМ модуляции.Пишу только на асме.За Си взялся можно сказать неделю назад и поэтому никак не могу разобраться в коде, что за какую ногу дергает.В init.c посмотрел там проинициализированы только три лапы и то не понятно что на них висит.Помогите разобраться и набросать хоть приблизительную схему. Надоели фазоздвигающие кондеры на трехфазнике.Надо идти в ногу со временем .... :-) saabo@yandex.ru
beer_warrior
Mar 28 2006, 12:32
Ну что тут можно посоветовать...
Весь код в форуме не прокомментируешь. Насколько я вижу, проект для ИАР, поэтому могу порекомендовать скомпилить его и прогнать в отладчике.Многое станет понятно. А с конкретными проблемами можно помочь и здесь.
well_done
Mar 29 2006, 20:56
В описании ATAVRMC100.pdf которое можно взять на сайте Атмел для одноимённого отладочного набора от Атмел можно найти схемы управления бесщёточным ЭД пост.тока ,которые имхо можно с успехом использовать как приблизительную для управления 3-х фазным АС.Там есть и схема с управляющим контроллером at90pwm3, и схема драйвера трёхфазного моста и силовая схема.
ИМХО здесь нужен серьёзный подход.
alekseykoj
Mar 30 2006, 05:48
Я тут реализовывал задачку частотного привода на ATmega128. Получилось, работает. Только скорости самой ATmega не хватает, я это видел. Электронщику сказал, что надо заменить на более производительный поцессор. Но клиент этого не заметил, уже использует привод около 1,5 лет все нормально. Но ATmega не для частотников)))))