Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DC-DC преобразователь
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Силовая Преобразовательная Техника
Mikhail241
Потихоньку разбираюсь с dc-dc преобразователями. Рассматривал источник опорного напряжения (динамический) и задумался, зачем в схеме на затворах транзисторах ставят конденсаторы. Сделал вывод, коммутация ключа может повлиять на источник питания, т.е. создают помехи, так как драйвер усиливает сигналы, которые поступают с частотного генератора, необходимые для открытие ключа, то выбросы могут повлиять на работу опорника. Вследствие этого и ставят кондеры на затворы транзисторов. Рассказал об этом преподавателю. А он сказал, что я неправильно это понимаю, и не сказал в чем именно я ошибаюсь. Как влияет коммутация ключа на другие модули преобразователя?
Plain
Цитата(Mikhail241 @ Jul 15 2017, 16:43) *
Рассматривал источник опорного напряжения (динамический)

Нам бы тоже порассматривать, что ли, а потому — глубокоуважаемый учащийся, просветите нас, что это такое, потому как поисковики, видать, сговорились и глухо молчат.
Herz
И "кондеры" в серьёзных схемах не ставят. Привыкайте к конденсаторам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.