Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное создание проекта
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > Программирование
Arman PTS
Возможно ли в Keil uVision 5 создать проект, не прибегая к ручному созданию папок и размещению в них нужных файлов .c и .h? Делаю в данный момент по этому руководству, но что-то мне подсказывает, что я не пользуюсь возможностями на полную катушку.
k155la3
Цитата(Arman PTS @ Jul 28 2017, 10:42) *
... не прибегая к ручному созданию папок и размещению в них нужных файлов .c и .h? .....

А смысл ? В чем необходимость создания каталогов и раскладки файлов в них через IDE, а не "вручную",
скажем, из FAR ?

ps
Цитата(Arman PTS @ Jul 28 2017, 10:42) *
что я не пользуюсь возможностями на полную катушку.

"полная катушка" в моем понимании - знание и использование всех опций компилятора, линкера, возможностей дебагера. Как минимум.

Arman PTS
Цитата(k155la3 @ Jul 28 2017, 15:56) *
А смысл ? В чем необходимость создания каталогов и раскладки файлов в них через IDE, а не "вручную",
скажем, из FAR ?


В удобстве? и что сеть FAR?

Цитата(k155la3 @ Jul 28 2017, 15:56) *
ps

"полная катушка" в моем понимании - знание и использование всех опций компилятора, линкера, возможностей дебагера. Как минимум.

именно так
Forger
Цитата(Arman PTS @ Jul 28 2017, 10:42) *
Возможно ли в Keil uVision 5 создать проект, не прибегая к ручному созданию папок и размещению в них нужных файлов .c и .h?

По-умолчанию, при создании нового проекта Keil сует все в одну папку, что, имхо, крайне неудобно.
Поэтому создайте себе шаблонный проект: один раз продумайте и настройте размещение каталогов и типовых файлов.
Этот шаблон просто копируйте в новый каталог нового проекта.
У Keil нет привязки к абсолютным путям к файлов, т.е. все относительно самого файла проекта. Это очень удобно.

Чтобы не "изобретать велосипед", порядок и систему размещение файлов подсмотрите у других программистов, например, у опытных линуксоидов.

ps. Работу на копированием файлов действительно лучше доверить нормальному файловому менеджеру. Я использую Total Commander, уже как минимум лет 15 ...
k155la3
Цитата(Arman PTS @ Jul 28 2017, 17:26) *
В удобстве? и что сеть FAR?
. . .

Не помню точно, как в Keil (пару лет назад юзал его), но то, что Вы видите в IDE каталогами не является.
ОНО может им соответствовать, а может и нет.
В IAR - это Group, в MSVC - это фильтр. Сделано ЭТО, я думаю, для гибкости "раскладки" исходников и данных
по различным критериям абстрактности. И зависит от Вас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.