Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет Designator
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
Aleksandr
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВ AD17.1.5 при простановке в библиотеке футпринтов Place/Text нет меню со стандартными названиями, в частности .Designator.
Кто сталкивался с этим?

Разобрался, надо точку ставить, тогда появляется ниспадающее меню.
Flik
Цитата(Aleksandr @ Aug 2 2017, 23:11) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВ AD17.1.5 при простановке в библиотеке футпринтов Place/Text нет меню со стандартными названиями, в частности .Designator.
Кто сталкивался с этим?

Разобрался, надо точку ставить, тогда появляется ниспадающее меню.



Тут ещё какая фишка появилась, начиная с 16 версии по умолчанию строки выставляются с одинарными кавычками, например так


Если оставите так, то область компонента при выделении будет по границе строк, это очень не удобно, когда компоненты рядом, выделение превращается в ад. Что бы выделение было как на картинке



нужно писать строки без одинарных кавычек, как в старых версиях, то есть просто


RK6AJE
Коллеги, столкнулся со следующей проблемой:

Вот имеется хорошая импортная библа стандартного элемента С, она наполнена большинством используемых футпринтов и 3Д элементов. Красота!
На поле редактирования и в панели Librares присутствует Дезигнатор.(обозначил на скрине) Т.е. в поле редактирования я могу задать любой шрифт какой меня интересует и потом, когда я буду устанавливать все конденсаторы на схему всё будет со шрифтами нормально.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После того, как я копирую элемент методом копипаст в свою личную библиотеку, в поле редактирования дезигнатор пропадает (хотя галка визибл стоит в дискрипшине).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проблема в том, что когда я начинаю рисовать свою схему, используя различные скопипащенные к себе в библиотеку элементы, они все имеют разные шрифты и размеры. Т.к. в поле редактирования элемента отсутствует дезигнатор, приходится использовать групповой поиск и замену шрифта, что напрягает.
Собственно хотелось бы понять, куда делся дезигнатор после копипаста, и как теперь поправить непосредственно в библиотеке шрифт каждого элемента?
Professor Chaos
Цитата(RK6AJE @ Aug 25 2017, 19:54) *
Собственно хотелось бы понять, куда делся дезигнатор после копипаста

Не хватает ещё одной картинки - свойства компонента. Там надо посмотреть что стало с десигнатором.
Возможно, для него просто не стоит галка Visible.
Может само поле пусто.
А может и то и другое сразу.
Владимир
Цитата(RK6AJE @ Aug 25 2017, 19:54) *
куда делся дезигнатор после копипаста,

В настройках библиотеки установите флаг Allow Show Comment/Designator и будет вам счастье
RK6AJE
Цитата(Владимир @ Aug 25 2017, 22:05) *
В настройках библиотеки установите флаг Allow Show Comment/Designator и будет вам счастье


Спасибо, помогло!

Это настройки каждой конкретной библиотеки или свойства моего проекта?
Владимир
Это настройка библиотеки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.