Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по CN-0050
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
Alex_Golubev
Привет.
Пытаюсь разобраться в принципе работы схемы предложенной в CN-0050 http://www.analog.com/media/ru/reference-d...igns/CN0050.pdf . И применить ее в ультразвуковом приборе. Установив данный модуль в цепь приемника сигнала, так как приложенная диаграмма работы (Figure 3.) схемы меня полностью устраивает. Но может вы еще отговорите меня.
Сейчас мне не ясно следующие:
1. Для чего использованы подтягивающие индуктивности на входах OPHI и OPLO?
2. Для чего установлен ETC1-1-13 ?
3. И зачем нужен аттенюатор в данной схеме?
HardEgor
1. Такая схема включения ADL5330, смотрите в даташит.
2. Чтобы согласовать дифференциальный вход и выход ADL5330, смотрите в даташит.
3. Чтобы снизить входное напряжение AD8318, смотрите в даташит.
MegaVolt
Цитата(Alex_Golubev @ Aug 5 2017, 15:23) *
1. Для чего использованы подтягивающие индуктивности на входах OPHI и OPLO?
Это нагрузка выходных каскадов. Там транзисторы по сути в схеме с открытым коллектором. Т.е. нагрузка обязательна. А на ВЧ ставят не резисторы а индуктивности.
Alex_Golubev
А что за DIRECTIONAL COUPLER ? И какую ставят микросхему аттенюатор ?
Я хочу сделать из сигнала (рис 1.) Извиняюсь за мои художества сигнал рис 2.
Sokrat
Цитата(Alex_Golubev @ Aug 6 2017, 06:25) *
А что за DIRECTIONAL COUPLER ? И какую ставят микросхему аттенюатор ?

Направленный ответвитель. Какой уж он у Вас будет, Вам решать. Есть и сосредоточенные и на распределённых параметрах (конструктивных исполнений очень много, смотрите, разбирайтесь).
Аттенюатор можно и управляемый поставить, например HMC472ALP, или просто Т-образный на резисторах, а потом (исходя из уровня мощности на выходе и переходного ослабления направленного ответвителя) подобрать его значение. В общем вариантов много, а какой будет лучше зависит только от параметров Вашей системы, которые Вы не озвучили.
А то, что у Вас на осциллограммах показано, вообще жуть какая-то....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.