Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу резинки для гусениц
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Робототехника
lennen
Началось все с того, что купил я Pololu Zumo Kit. Там шасси для робота, 4 колеса и 2 резинки. Это относительно дорогая вещь, учитывая то, что я бы хотел 10 экземпляров для занятий. https://www.pololu.com/product/1418 И доставка там по цене одного шасси.

В итоге почти все сделал на 3D-принтере, получилась относительно копеечная цена, но факт есть факт - а резинки-то где взять? Я уже начал искать местные резиновые заводы и тп... Резинки не очень понимаю, можно ли напечатать на 3D с помощью специального пластика, он ведь не тянется и относительно жесткий... В общем, мне надо какое-нибудь решение по резинкам в Москве (по гусеницам).
AHTOXA
Например: https://www.youtube.com/watch?v=IhyZUjkPfus
(там ещё куча разных вариантов)
megajohn
а тут купить ?



подешевле
OlegGurin
Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей.
baumanets
Цитата(OlegGurin @ Sep 13 2017, 12:59) *
Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей.

Из пластика сделайте, в качестве параметра взять твердость по Шору.
Jury093
Цитата(lennen @ Aug 7 2017, 13:05) *
В общем, мне надо какое-нибудь решение по резинкам в Москве (по гусеницам).

раз уж так всё бюджетно, то поищите подходящую авто/мото камеру (для камерной резины). измерили диаметр свой гусеницы, нашли подходящую камеру, нарезали на нужную ширину в вертикальной проекции, внутрть получившегося кольца вклеите напечатанные пирамидки (для сцепления с колесами), профит
еще можно попинать их суппорт, возможно гусеницы есть в расходниках (в списках не видать), тогда купите у них сразу пучок на десять платформ..
lennen
Я понял, что проще отлить из резины... Образец, распечатанный на 3D принтере, с которого беру форму, уже есть. Пока думаю, если знаете, как побыстрее запустить процесс и не наступить на грабли - предлагайте.
Сергей Борщ
QUOTE (lennen @ Oct 26 2017, 10:00) *
Я понял, что проще отлить из резины... Образец, распечатанный на 3D принтере, с которого беру форму, уже есть. Пока думаю, если знаете, как побыстрее запустить процесс и не наступить на грабли - предлагайте.
Тема совсем не по профилю форума. Гораздо больше ответов от специалистов вы сможете получить на форуме chipmaker.ru. Там же, в разделе "ищу исполнителя" вы можете найти кого-то, кто изготовит их по вашему образцу/чертежу и т.п.
peopleas
Лучше с Китая закажи, придут новые заводские резинки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.