Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некорректная симуляция xpm_memory_sdpram: Simple Dual Port RAM
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Языки проектирования на ПЛИС (FPGA)
sqrt(2)
Добрый день.

Использую Vivado 2017.2. Для проекта решил взять описание памяти, которое предлагает Xilinx. Успешно добавил блок из заголовка в проект, соединил, моделирую. Размер памяти задал 2^13 слов.

При моделировании наблюдаю, что данные из памяти считываются корректно. До определенного момента. Когда адрес чтения = 78 (это десятичное число написано) внезапно на выходе оказывается неопределенное состояние. На 79 адресе на выходе уже снова какое-то число, но не то, что должно следовать за 78ым в тестовой последовательности, да и вообще дальнейшей последовательности нет нигде в тестовом воздействии. И да, данные по этому адресу точно уже были записаны, ибо адрес записи к этому моменту уже перевалил за 500, а пишу последовательно.

При этом и адреса записи/чтения, и сигналы разрешения - во всех случаях работают одинаково, никакой разницы нет. Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами с этим примитивом?
RobFPGA
Приветствую!

А как задавали размер памяти?
На сколько помню там надо размер в битах указывать может быть в этом дело.

Успехов! Rob.
sqrt(2)
Цитата(RobFPGA @ Sep 25 2017, 15:08) *
Приветствую!

А как задавали размер памяти?
На сколько помню там надо размер в битах указывать может быть в этом дело.

Успехов! Rob.

Этот момент я как-то упустил, что в битах.

Однако, 77 (последнее корректное слово как раз под номером 77) слов по 16 бит - дает 1232 используемых бита, а задал я 8192 бита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.