Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отправка SMS SIM900
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
vesago
Может надоумите, коллеги - простейшая задача. Отправить СМС посредством SIM900R s2-1047p-z093a. СМС в текстовом виде. AT+CMGS="+375291234567" + "\r" + "текст" + пауза + 1A
Первая смс нормально отправляется. Следующая нет. Модем после "\r" шлет ">" и на этом стопорится. Только рестарт выручает. Что интересно с симкартой другого оператора такого эффекта нет. Что тут можно придумать?
CADiLO
Версия прошивки, кто оператор, как называется пакет который не шлет SMS ?
Телепаты в отпуске.
secrets
Цитата(vesago @ Sep 29 2017, 18:05) *
Может надоумите, коллеги - простейшая задача. Отправить СМС посредством SIM900. СМС в текстовом виде. AT+CMGS="+375291234567" + "\r" + "текст" + пауза + 1A
Первая смс нормально отправляется. Следующая нет. Модем после "\r" шлет ">" и на этом стопорится. Только рестарт выручает. Что интересно с симкартой другого оператора такого эффекта нет. Что тут можно придумать?


вроде надо так:
AT+CMGS="+375291234567" + "\r" ждём ">" от модема, а ТОЛЬКО ПОТОМ - "текст" + 1A
vesago
Я для проверки подключился программкой SiMoCo. Вот что она выдала по поводу модема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оператор Velcom. Тариф для передачи данных. Т.е. голосовое отключено. С телефона что интересно нормально отправляется. С программки SiMoCo тоже первую смс отправляет, вторую виснет. С симкарты Life обычной все четко. Может как-то после отправки смс можно реинициализировать кишки?

Цитата(secrets @ Sep 29 2017, 18:28) *
вроде надо так:
AT+CMGS="+375291234567" + "\r" ждём ">" от модема, а ТОЛЬКО ПОТОМ - "текст" + 1A

Ну в принципе я после AT+CMGS="+375291234567" + "\r" зарядил задержку на 2 секунды. Главное первая смс всегда отправляется. А вторая гарантированно виснет.
Текст я шлю const char SMS_USPESHNO[]="USPESHNO!\r\n"; Пробовал и без каретки и нуль в конце - без результат. В общем когда второй раз приходит от модема приглашение, его уже ничем не выведешь из этого состояния. Ни какие команды не воспринимает.
Пофиксил AT+CFUN=0 AT+CFUN=1. Могу предположить, что проблемы с памятью карточки. Связанные с тем, что сим900 смс может сохранять только в память сим-карты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.