Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор меандра и треугольных импульсов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > Схемотехника
jaqombo
Мне нужно собрать генератор, сделать его расчет с заданными параметрами и смоделировать все это дело в multisim. Я нашел необходимую схему, но столкнулся с проблемой отсутствия необходимых микросхем в библиотеке мультисима. В этой конкретной схеме нужна интегральная микросхема к140уд1а



Статья с сайта радио-учебник.ру

Как можно это обыграть? Может использовать другую схему, где не нужны микросхемы? Поиск по сайту ничего похожего не дал. Буду рад любой подсказке.



варп
Цитата(jaqombo @ Oct 11 2017, 21:57) *
....В этой конкретной схеме нужна интегральная микросхема к140уд1а

В этой конкретной схеме можно использовать практически любой другой операционный усилитель... Моделируйте на здоровье... Заодно постарайтесь разницу понять...
VCO
Так у него же аналог есть: uA702
Plain
Цитата(jaqombo @ Oct 11 2017, 18:57) *
нашел необходимую схему

Не иначе в библиотеке дворца пионеров.

https://www.google.ru/search?q=triangle+and...ff&tbm=isch
Mikhail B.
В мультисиме есть операционники. Кол-во их входов-выходов настраивается. И есть примитивная настройка его параметров в том же меню. Т.е. можно не искать конкретную схему, а зная её хар-ки подогнать то что есть. Я бы попробовал сделать так.
Alexashka
Цитата(jaqombo @ Oct 11 2017, 19:57) *
Мне нужно собрать генератор
...
Может использовать другую схему, где не нужны микросхемы?

Правильно, как говорит мой коллега "самая лучшая деталь это та, которой нет" sm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.