Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как импортировать из PADS в Expedition (библиотеки, схемы, pcb)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
yes
есть некий "флоу" для PADS-а, в котором используются атрибуты компонентов, при переносе в экспедишин они теряются
хотелось бы сохранить

есть ли какие-то хитрости, методы, которыми нужно пользоваться?
fill
Цитата(yes @ Oct 11 2017, 19:09) *
есть некий "флоу" для PADS-а, в котором используются атрибуты компонентов, при переносе в экспедишин они теряются
хотелось бы сохранить

есть ли какие-то хитрости, методы, которыми нужно пользоваться?

Зависит от того:
- что за атрибуты
- на каком уровне записаны
- в каком маршруте сделан проект
...
Вариантов решений несколько.
Можно например:
Не интегрированный-->интегрированный-->pro-->xpedition
В этом случае все должно сохранится.
Но возможно пройдут и более короткие пути.
yes
маршрут PADS Logic -> PADS Layout/router
с успехом пережил версии еще от 7.2 -> 200x -> VX

PADS Std Plus VX.2.2

возможно я не совсем понимаю ответов (Не интегрированный-->интегрированный-->pro-->xpedition), потому что в PADS я читатель, а не писатель - то есть нужно открывать и закрывать в разных версиях программы (разных лицензиях) или что-то другое?
библиотеки вроде бы перезаписать по умолчанию не предлагает


атрибуты типа Value, Tollerance, Manufacturer и т.д. - то есть используется для генерации BOMа, что-то используется для симуляции и т.д.
они не являются стандартными - ну точнее, какие-то стандартные, какие-то специфические для наших библиотек
fill
Цитата(yes @ Oct 12 2017, 15:43) *
маршрут PADS Logic -> PADS Layout/router
с успехом пережил версии еще от 7.2 -> 200x -> VX

PADS Std Plus VX.2.2

возможно я не совсем понимаю ответов (Не интегрированный-->интегрированный-->pro-->xpedition), потому что в PADS я читатель, а не писатель - то есть нужно открывать и закрывать в разных версиях программы (разных лицензиях) или что-то другое?
библиотеки вроде бы перезаписать по умолчанию не предлагает


атрибуты типа Value, Tollerance, Manufacturer и т.д. - то есть используется для генерации BOMа, что-то используется для симуляции и т.д.
они не являются стандартными - ну точнее, какие-то стандартные, какие-то специфические для наших библиотек

Вообще по каждой из задач есть отдельная книжка в документации.
Я предпочитаю начать делать и походу уже решать возникающие вопросы находя ответы в хелпе. Последний раз делал перевод из PADS в Exp довольно давно, поэтому уже не помню всех нюансов.
Вкратце могу обрисовать задачи:
1. PADS Logic надо перевести транслятором в PADS Designer (DxDesigner). Можно сразу в интегрированный проект.
2. Надо определится по какому пути пойти и что в конечном виде хотим получить.
3. Интегрированный проект это когда проект выглядит также как в Xpedition:
- есть ЦБ в которой хранится вся библиотечная информация (библиотекарь такой же как в Xpedition, но внутри редакторы посадочных мест и компонентов из PADS Layout)
- обмен данными схема-топологии также как в Xpedition
- редактор ограничений такой же
4. Соответственно если хотим создать интегрированный проект нужно:
- Создать ЦБ в которую импортировать не интегрированные библиотеки
- в PADS Designer создать интегрированный проект и в него импортировать схему PADS Logic (File>Import>PADS).
5. Далее есть транслятор интегрированного проекта PADS в проект PADS Professional
6. Далее есть транслятор проекта PADS Professional в Xpedition
Выше перечисленное касалось прежде всего схемы.
Для топологии есть другой набор трансляторов.
7. По атрибутам - скорее всего указанные вами атрибуты содержатся на уровне компонента. Соответственно нужно указать транслятору что их нужно транслировать, по умолчанию в настройках соответствия пусто Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Заметьте также что как правило в PADS атрибуты написаны большими буквами, например VALUE, а в Xpedition стандартный атрибут Value. С точки зрения Xpedition это разные атрибуты.
bureau
Цитата(fill @ Oct 13 2017, 10:34) *
Вообще по каждой из задач есть отдельная книжка в документации.

Ага, есть...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А теперь читаем:
Цитата
3.1 Add mounting hole information to alt2pads.ini file
3.1.1 In Windows, navigate to <install path>\EEVX.2.1\SDD_HOME\pads\win32\bin.

Как то и дата документа не такая уж старая: Release X-ENTP VX.2.1, July 2017
Но вот только почему-то папки "\EEVX.2.1\SDD_HOME\pads\win32\bin" я не нахожу.
Может что-то дополнительно нужно установить? Pads & Vx установлены, трансляторы вроде тоже все...
fill
Цитата(bureau @ Oct 14 2017, 16:41) *
Ага, есть...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А теперь читаем:

Как то и дата документа не такая уж старая: Release X-ENTP VX.2.1, July 2017
Но вот только почему-то папки "\EEVX.2.1\SDD_HOME\pads\win32\bin" я не нахожу.
Может что-то дополнительно нужно установить? Pads & Vx установлены, трансляторы вроде тоже все...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стоит только XENTPVX.2.2_esdm_win32.zip
bureau
Цитата(fill @ Oct 14 2017, 20:28) *
стоит только XENTPVX.2.2_esdm_win32.zip

Я так понимаю нужно ставить х32...
Думал что как всегда не дочитал, так нет. В документе, в разделе Software Requirements, не нашел упоминания того что данное описание для х32
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fill
Цитата(bureau @ Oct 14 2017, 21:34) *
Я так понимаю нужно ставить х32...
Думал что как всегда не дочитал, так нет. В документе, в разделе Software Requirements, не нашел упоминания того что данное описание для х32

Специализированных описаний под определенную ОС нет.
Достаточно просто знать что некоторые продукты не реализованы в 64.
Код
Considerations When Choosing Between 32-Bit and 64-Bit Software
The Xpedition® Enterprise (X-ENTP) flow is available in 32-bit and 64-bit software installations for both Windows and Linux1 operating systems. While some applications are available only in 32-bit or 64-bit installations, most applications are available in both. You should consider a variety of factors when you decide between 32-bit and 64-bit installations.

Трансляторы относятся к их числу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.