Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cadence Allegro 17.2 - OrCad
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
pcbb
Добрый день, подскажите пожалуйста. В старых версиях до 17 в схемном редакторе OrCad для просмотра футпринта было достаточно нажать правой клавишей мышки на нужно элементе и выбрать пункт Show Footprint, в новой версии данного пункта нет и как просматривать фут принт не могу разобраться.
alexa1973
Пока не будет. Этой проги нет в 64 бит. Можно пользоватья Allegro Free Viwer
pcbb
Но это очень не удобно, ведь не получается проверить связь между уго и футпринтом (в show footprint можно было выбирая ногу компонента на схеме увидеть их на футпринте).
Расскажите кто как проверяет футпринты в 17.2 версии?
Uree
А отдельно проверить нумерацию в символе на схеме и в футпринте на РСВ не помогает? Чем поможет подсвечивание пина на футпринте при выделении его на схеме, если это какой-нибудь QFN64 или BGA324? Устанешь считать от любого угла, какой это пин...
Правильная нумерация на схеме, согласно даташиту, правильная нумерация футпринта, согласно нему же - и все, вопрос закрыт.
pcbb
Возможно это привычка от Pcad и Altium, что на стадии создания УГО сразу проверить соответствие футпринту, в противном случае это проверишь только когда будешь выгружать нетлист в плату. Тоесть слишком много времени пройдет от создания УГО с Футпринтом и их проверкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.