Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где найти распределение радиочастот?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
Олег Гаврильченко
Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но я не смог найти ответ сам.
Меня интересует, где найти какие частоты кем используются в России и в других странах? Где это искать в Интернете или где-то еще?
Например, кому выделены частоты 500 МГц, 5 ГГц? Или, какие частоты использует канал ОРТ, или кто-то еще?.
Заранее спасибо за ответы.
hik
Цитата(Олег Гаврильченко @ Nov 20 2017, 19:51) *
Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но я не смог найти ответ сам.
Меня интересует, где найти какие частоты кем используются в России и в других странах? Где это искать в Интернете или где-то еще?
Например, кому выделены частоты 500 МГц, 5 ГГц? Или, какие частоты использует канал ОРТ, или кто-то еще?.
Заранее спасибо за ответы.

Таблица распределения радиочастот РФ
По схожим буквам искать в гугле для остальных стран
Олег Гаврильченко
Цитата(hik @ Nov 20 2017, 21:25) *
Таблица распределения радиочастот РФ
По схожим буквам искать в гугле для остальных стран

Эти документы я видел. Но там очень общая информация. Например,
"2300 - 2450 МГц
подвижная,
фиксированная,
любительская,
радиолокационная, 5.150, 5.282, 5.395"
А можно узнать, конкретнее, кто использует эту область? Закреплена ли она за кем-то или ее можно свободно использовать? И какая должна быть максимальная мощность передатчика? И другую информацию.
hik
Цитата(Олег Гаврильченко @ Nov 21 2017, 19:16) *
Эти документы я видел. Но там очень общая информация. Например,
"2300 - 2450 МГц
подвижная,
фиксированная,
любительская,
радиолокационная, 5.150, 5.282, 5.395"
А можно узнать, конкретнее, кто использует эту область? Закреплена ли она за кем-то или ее можно свободно использовать? И какая должна быть максимальная мощность передатчика? И другую информацию.

В данном документе достаточно конкретно написано. Список компаний или служб Вы врят ли найдете, во всяком случая я не встречал такого документа. Только если искать отдельно документы по каждым службам (как по авицианной тематике). Можете поискать тут конкретика Там больше деталей, но не более. Остальное google
Ну может еще в помощь помощь
vhk
Цитата(Олег Гаврильченко @ Nov 21 2017, 19:16) *
А можно узнать, конкретнее, кто использует эту область? Закреплена ли она за кем-то или ее можно свободно использовать? И какая должна быть максимальная мощность передатчика? И другую информацию.

Вы не корректно ставите вопрос, кроме частоты необходимо указывать регион, область (город, населённый пункт). Неоднократно оформлял заявки на выделение частот и полос частот для радиотелеметрии и аварийно диспетчерской связи. В одном городе частоты выделены какому либо пользователю радиочастотного ресурса, в другом городе (регионе) эти же частоты выделены другому пользователю. Узнать можно обратившись с письмом в местный орган инспекции электросвязи или как там она сейчас называется.
варп
Олег Гаврильченко, если Вам так и не удастся найти справочник начинающего шпиона, хочу предостеречь - если Вы решите таки использовать некую радиочастоту без согласования с инспекцией по электросвязи, то вы сильно рискуете... Чем? - вот с этого и начните... rolleyes.gif
Ydaloj
а вообще, если радиочастоты периодически перераспределяются на конкурсной основе между коммерческими организациями, то где-то должен быть свободный перечень этих организаций и их частоты. Тайну делать из этого нет смысла, т.к. те же радиовещательные станции сами публикуют в эфире свои частоты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.