Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тактовый сигнал LVCMOS
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > от ТТЛ до LVDS здесь
enzaime
Хочу приобрести отладочную плату DAC3154EVM. Для работы платы требуется тактовый сигнал с характеристиками 1.5 Vrms LVCMOS 500 MHz. Я так понимаю, что это характеристики синусоиды с амплитудой 2.1в, частотой 500 МГц. Этот сигнал идёт на микросхему тактового генератора CDCE62005
Вот участок схемы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Этот сигнал идёт с входа EXT_REF_CLK на вывод pri ref+
Вот описание выводов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот их электрические характеристики
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не могу понять какие характеристики должен иметь входной сигнал, по току и напряжению, также какое смещение и можно ли такой сигнал подать с генератора сигналов с выходом 50 Ом?
Lmx2315
Цитата(enzaime @ Dec 22 2017, 12:34) *
Я не могу понять какие характеристики должен иметь входной сигнал, по току и напряжению, также какое смещение и можно ли такой сигнал подать с генератора сигналов с выходом 50 Ом?

входной сигнал должен быть от 0 до +17 дБм на 50 Ом , лучше без смещения .
( смотрел на раздел DIFFERENTIAL INPUT MODE (PRI_REF, SEC_REF) )
з.ы.
LVCMOS на 500 Мгц не подают .
enzaime
Цитата
LVCMOS на 500 Мгц не подают .

А что тогда имеется ввиду вот здесь? Это функциональная диаграмма платы из руководства пользователя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И в том же документе ниже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Или имеется ввиду что максимум можно 500 МГц, но его вы нигде не возьмёте?
И вообще с этими отладочными платами хрень какая-то, все их делают так что нужно подавать внешний тактовый сигнал, хотя какая сложность использовать микросхему умножения входной частоты с кристалла на плате? И гибкость (мол задал другой коэффициент и получил нужную частоту), и запары для пользователя меньше, подал питание, внешний модуль ещё какой-нить подключил и радуйся. Но это так, я просто ною
HardEgor
Цитата(enzaime @ Dec 22 2017, 16:34) *
Я не могу понять какие характеристики должен иметь входной сигнал, по току и напряжению, также какое смещение и можно ли такой сигнал подать с генератора сигналов с выходом 50 Ом?

В схеме видите конденсатор? Значит смещение любое.
На входе схемы видите 50(49.9) Ом? Слова "согласование источника и приемника" ничего не напоминают.
enzaime
Цитата
В схеме видите конденсатор? Значит смещение любое.
На входе схемы видите 50(49.9) Ом? Слова "согласование источника и приемника" ничего не напоминают.

Спасибо за разъяснения. Всё с этим понятно, внимания не обратил. Обожаю этот форум и на вопрос ответят, и культурно унизить не забудут
Lmx2315
Цитата(enzaime @ Dec 23 2017, 16:21) *
А что тогда имеется ввиду вот здесь?


обычно когда смотрю микрухи генераторов и распределителей тактов - везде LVCMOS заканчивается примерно на 250 Мгц , а на вашей отладочной можно настроить дифф. вход и подавать с сингл-ендед генератора ВЧ сигнал в диапазоне от 0 Дбм на 50 ом .
enzaime
Цитата
обычно когда смотрю микрухи генераторов и распределителей тактов - везде LVCMOS заканчивается примерно на 250 Мгц , а на вашей отладочной можно настроить дифф. вход и подавать с сингл-ендед генератора ВЧ сигнал в диапазоне от 0 Дбм на 50 ом .

Всё понял, спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.