Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт Асиков
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Майнеры криптовалют и их разработка, BitCoin, LightCoin, Dash, Zcash, Эфир > Обсуждение Майнеров, их поставки и производства
Lmx2315
Добрый день уважаемые!
Неожиданно мне предложили заняться ремонтом асиков для майнинга, какие у этого бизнеса могут быть подводные камни по сравнению с ремонтом материнских плат, например.
Сами асики где-то можно купить или нет?
warrior-2001
Действительно неожиданно.
Я думал, что микросхемы такого уровня ремонту не подлежат sm.gif
Lmx2315
Цитата(warrior-2001 @ Jan 12 2018, 08:45) *
Действительно неожиданно.
Я думал, что микросхемы такого уровня ремонту не подлежат sm.gif

..я конечно понимаю что это сарказм , но поясню что имелись ввиду майнинговые устройства с применением асиков.
mantech
Цитата(Lmx2315 @ Jan 12 2018, 10:18) *
..я конечно понимаю что это сарказм , но поясню что имелись ввиду майнинговые устройства с применением асиков.


Дак как сказать - асики - это просто большие МС типа процов или мостов на матерях. Другое дело, что скорее всего вопрос цены и доставабельности конкретного чипа вас неприятно удивит laughing.gif
Lmx2315
Цитата(mantech @ Jan 13 2018, 14:27) *
Дак как сказать - асики - это просто большие МС типа процов или мостов на матерях. Другое дело, что скорее всего вопрос цены и доставабельности конкретного чипа вас неприятно удивит laughing.gif

я так и думал , просто хотел узнать точно ли это так , всё таки сложность уже давно сильно вырасла - неужели асики ещё кому то нужны?
jojo
Асики очень даже нужны. Только, наверное, понадобится скупка БУ и неисправных запчастей и блоков.
ryabikin
Цитата(jojo @ Jan 13 2018, 18:27) *
Асики очень даже нужны. Только, наверное, понадобится скупка БУ и неисправных запчастей и блоков.


БУ будет, их сейчас как грязи.
Стоит взяться, вспомним хотя бы "во времена золотой лихорадки больше всего заработали продавцы инвентаря для добычи золота" bb-offtopic.gif
VCO
Цитата(Lmx2315 @ Jan 11 2018, 10:39) *
Неожиданно мне предложили заняться ремонтом асиков для майнинга, какие у этого бизнеса могут быть подводные камни ...

Если предлагали расплатиться биткойнами (какой нахрен биткоин, такого изврата нет в русском языке cranky.gif), то хорошо продумайте КОГДА?

Ну или как вариант педложИте разборку сего дерьма на полезные составляющие: люминь, вентиляторы, радиаторы и утилизацию огарков... biggrin.gif
Lmx2315
Цитата(VCO @ Jan 14 2018, 23:31) *
Если предлагали расплатиться биткойнами (какой нахрен биткоин, такого изврата нет в русском языке cranky.gif), то хорошо продумайте КОГДА?

..они передумали, наверное нашли кого-то другого .
mantech
Цитата(Lmx2315 @ Jan 15 2018, 10:20) *
..они передумали, наверное нашли кого-то другого .


Скорей обдумали мутные перспективы сего действа...
Doka
Цитата(jojo @ Jan 13 2018, 18:27) *
Асики очень даже нужны. Только, наверное, понадобится скупка БУ и неисправных запчастей и блоков.



пожалуй, это единственный путь.
современные (16нм) чипы либо продаются только в составе готовых майнеров, либо партиями 20000+

вопрос за малым - как в б/у-майнере отличить рабочий чип от нерабочего?
Даташитов никаких на новые семейства чипов нет (и не предвидится), поэтому видится единственным путём - просто запаивание перемычки вместо чипа (dummy chip) чтобы не разрывать цепочку последовательного интерфейса (в случае включения чипов цепочкой) или чтобы не разрывать цепочку по питанию в случае питания +12/+48В (желательно подобрать сопротивление балласта на 12В, при 48В 0Ом перемычка мизерную погрешность будет вносить).

PS: это если мы не говорим о примитивном ремонте типа отгорания силовых проводов/разъёмов/дорожек, для которого нужен всего ничего советский паяльник 80вт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.