Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не нравится разводка ПП
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Примеры
IID
Добрый день !
Отдавали на сторону разводить ПП. Результат ниже (фрагмент)



Напрягает :

1. Трасса под компонентами 0603 без явной необходимости
2. "Островки" полигона причудливой формы
3. Наезд полигона на пады компонентов из-за чего получаются термобарьеры местами неприглядного вида.

Можно ли, ссылаясь на отсутствие эстетики печатной платы, заставить ее "причесать" ?
aaarrr
Цитата(IID @ Jan 13 2018, 10:23) *
Можно ли, ссылаясь на отсутствие эстетики печатной платы, заставить ее "причесать" ?

Я бы сказал, что на фоне того, что здесь обычно выкладывается, это просто замечательная трассировка.
А эстетику надо было обговаривать заранее.
ViKo
Вот именно. Берите, как есть. Все равно не последний вариант. Лучше можно только самому сделать, с пятой попытки. И то не факт, что лучше. Просто по своему.
Aner
Если попробовать несколько штук для отладки то можно. Если в серию то я бы переделал. Да и давно я ушёл от термобарьеров, из-за кучи проблем с ними. Требуютя термобарьеры в других решениях но не в этих.
Владивольт
А эти три SOIC-14 -- это какие-то микросхемы с питанием 14-7?
Если так, то питают их неважно.
prototype
Если частоты не выше 10...20 МГц, работать будет. Не самой идеал, но приемлемо. Чтобы точнее оценить лучше выкладывать обе стороны платы.
А вообще никто не отменял старое правило: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Правда не факт, что хорошо получится с первой итерации... sm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.